Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Dortmund, Brackeler Hellweg

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Dortmund<br />Gebietsleiter<br />Klaus Krahnhof
Kunden-Center Dortmund
Gebietsleiter
Klaus Krahnhof


Brackeler Hellweg 137-143
44309 Dortmund
Tel.: 0231 9580940
Fax.: 0231 95809429
E-Mail: info44309@lbs-dortmund.de
Servicezeiten
Mo - Do: 9:00 - 13:00 14:00 - 18:00
Fr: 9:00 - 13:00 14:00 - 16:00

LBS Team

 Klaus Krahnhof
Klaus Krahnhof
Gebietsleiter
E-Mail: klaus.krahnhof@lbs-dortmund.de


Marc Bräuer
Bezirksleiter
E-Mail: marc.braeuer@beratung.lbswest.de


 Hakan Kula
Hakan Kula
Bezirksleiter
E-Mail: hakan.kula@beratung.lbswest.de


 Jörg Mandl
Jörg Mandl
Bezirksleiter
E-Mail: joerg.mandl@lbs-dortmund.de


 Heike Willner
Heike Willner
Bezirksleiterin
E-Mail: heike.willner@lbs-dortmund.de


 Annette Heidemann
Annette Heidemann
Immobilienberaterin
E-Mail: annette.heidemann@beratung.lbswest.de


 Klaus Pick
Klaus Pick
Immobilienberater
E-Mail: klaus.pick@beratung.lbswest.de


 Stefan Wallis
Stefan Wallis
Immobilienberater
E-Mail: stefan.wallis@beratung.lbswest.de


 Markus Wohlau
Markus Wohlau
Immobilienberater
E-Mail: markus.wohlau@beratung.lbswest.de