Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Düren

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Düren<br />Gebietsleiter<br />Franz Peter Breuer
Kunden-Center Düren
Gebietsleiter
Franz Peter Breuer


Kaiserplatz 33
52349 Düren
Tel.: 02421 28700
Fax.: 02421 287099
E-Mail: info@lbs-dueren.de
Servicezeiten
Mo - Mi 9:00 - 13:00 14:00 - 17:00
Do 9:00 - 13:00 14:00 - 18:00
Fr 9:00 - 13:00 nachmittags keine festen Servicezeiten
und nach Vereinbarung
Öffnungszeiten können aufgrund von COVID-19 abweichen

LBS Team

 Franz Peter Breuer
Franz Peter Breuer
Gebietsleiter
E-Mail: franz-peter.breuer@beratung.lbswest.de


 Heike Franken
Heike Franken
Bezirksleiterin
zuständig für Kreuzau und Hürtgenwald

E-Mail: heike.franken@beratung.lbswest.de


 Frank Schlutter
Frank Schlutter
Bezirksleiter
zuständig für Gemeinde Niederzier, Gemeinde Inden, Altenburg, Bourheim, Daubenrath, Kirchberg, Selgersdorf

E-Mail: frank.schlutter@beratung.lbswest.de


 Ralf Schnitzler
Ralf Schnitzler
Bezirksleiter
zuständig für Nörvenich, Vettweiß
Nideggen und Heimbach

E-Mail: ralf.schnitzler@beratung.lbswest.de


 Joachim Brink
Joachim Brink
Immobilienberater
E-Mail: joachim.brink@beratung.lbswest.de


 Andrea Pape
Andrea Pape
Immobilienberaterin
E-Mail: andrea.pape@beratung.lbswest.de