Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Düsseldorf, Münsterstraße

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Düsseldorf<br />Gebietsleiterin<br />Claudia Poschen
Kunden-Center Düsseldorf
Gebietsleiterin
Claudia Poschen


Münsterstr. 2
40477 Düsseldorf
Tel.: 0211 484074
Fax.: 0211 488184
E-Mail: info40477@lbs-duesseldorf.de
Servicezeiten
Mo - Fr: 9:00 - 13:00 und nach Vereinbarung
Mo und Mi: 14:00 - 16:00
Di und Do: 14:00 - 18:00
und nach Vereinbarung

LBS Team

Claudia Poschen
Gebietsleiterin
E-Mail: claudia.poschen@beratung.lbswest.de


 Besir Dogan
Besir Dogan
Bezirksleiter
zuständig für Rath, Golzheim, Pempelfort und Derendorf

E-Mail: besir.dogan@beratung.lbswest.de


 Roger Dorschu
Roger Dorschu
Bezirksleiter
zuständig für Düsseltal,
Grafenberg, Gerresheim,
Hubbelrath und Ludenberg
Bauspar- und Finanzierungsfachmann (BwB)
Zertifizierungsnummer D-W-142-WU22-26

E-Mail: roger.dorschu@beratung.lbswest.de


 Alexander Menke
Alexander Menke
Bezirksleiter
zuständig für Wittlaer, Kalkum, Kaiserswerth, Lohausen, Stockum, Angermund, Lichtenbroich und Unterrath

E-Mail: alexander.menke@beratung.lbswest.de


 Heike Müller-Pascher
Heike Müller-Pascher
Bezirksleiterin
zuständig für Bilk, Flehe, Lierenfeld, Hamm, Volmerswerth, Hafen und Unterbilk

E-Mail: heike.mueller-pascher@beratung.lbswest.de


 Patricia Grams
Patricia Grams
Immobilienberaterin
E-Mail: patricia.grams@beratung.lbswest.de


 Robert Kaiser
Robert Kaiser
Immobilienberater
E-Mail: robert.kaiser@beratung.lbswest.de


 Enoch Wölfer
Enoch Wölfer
Immobilienberater
E-Mail: enoch.woelfer@beratung.lbswest.de