Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Duisburg, Königstraße

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Duisburg<br />Gebietsleiter<br />Arndt Jarosch
Kunden-Center Duisburg
Gebietsleiter
Arndt Jarosch


Königstr. 61
47051 Duisburg
Tel.: 0203 339066
Fax.: 0203 339086
E-Mail: info47051@lbs-duisburg.de
Servicezeiten
Mo - Fr: 9:00 - 13:00 14:00 - 18:00
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Arndt Jarosch
Arndt Jarosch
Gebietsleiter
E-Mail: arndt.jarosch@lbs-duisburg.de


 Kassem Jaber
Kassem Jaber
Bezirksleiter
zuständig für Homberg,
Hochheide, Baerl und Hochfeld

E-Mail: kassem.jaber@lbs-duisburg.de


 Christa Menke
Christa Menke
Bezirksleiterin
Finanzierungsberaterin (IHK-Zertifikat)
zuständig für Duissern, Buchholz
und Huckingen

E-Mail: christa.menke@lbs-duisburg.de


 Karlheinz Sander
Karlheinz Sander
Bezirksleiter
E-Mail: karlheinz.sander@lbs-kamp-lintfort.de


 Sylvia Spinnen
Sylvia Spinnen
Bezirksleiterin
zuständig für Rheinhausen-Mitte,
Hochemmerich und Friemersheim

E-Mail: sylvia.spinnen@lbs-duisburg.de


 Mark Escher
Mark Escher
Immobilienberater
E-Mail: mark.escher@lbs-duisburg.de


 Daniel Künstler
Daniel Künstler
Immobilienberater
E-Mail: daniel.kuenstler@lbs-duisburg.de