Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkug gesucht

Ihr Kunden-Center in Essen-Altenessen

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Essen<br />Gebietsleiter<br />Claus-Peter Catoir
Kunden-Center Essen
Gebietsleiter
Claus-Peter Catoir


Altenessener Str. 424
45329 Essen
Tel.: 0201 833316
Fax.: 0201 8333170
E-Mail: info45329@lbs-essen.de
Servicezeiten
Mo - Fr: 9:00 - 13:00 14:00 - 18:00
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Claus-Peter Catoir
Claus-Peter Catoir
Gebietsleiter
E-Mail: claus-peter.catoir@lbs-essen.de


 Marvin Franzen
Marvin Franzen
Bezirksleiter
E-Mail: marvin.franzen@beratung.lbswest.de


 Reiner Hein
Reiner Hein
Bezirksleiter
zuständig für Essen-Kray,Huttrop
Steele 1

E-Mail: reiner.hein@lbs-essen.de


 Klaus Kühr
Klaus Kühr
Bezirksleiter
zuständig für Altenessen-Süd

E-Mail: klaus.kuehr@lbs-essen.de


 Thomas Schilling
Thomas Schilling
Bezirksleiter
zuständig für Vogelheim,
Altenessen-Nord und Karnap

E-Mail: thomas.schilling@lbs-essen.de


 Uwe Vesper
Uwe Vesper
Bezirksleiter
zuständig für Schonnebeck
und Stoppenberg

E-Mail: uwe.vesper@lbs-essen.de


 Christian Vollmann
Christian Vollmann
Bezirksleiter
zuständig für Freisenbruch,
Steele-Horst und Steele 2-3

E-Mail: christian.vollmann@lbs-essen.de


 Harald Kaffee
Harald Kaffee
Immobilienberater
E-Mail: harald.kaffee@beratung.lbswest.de


 Nadine Severin
Nadine Severin
Immobilienberaterin
E-Mail: nadine.severin@lbs-essen.de