Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Essen-Stadtmitte

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Essen<br />Gebietsleiter<br />Thomas Brilon
Kunden-Center Essen
Gebietsleiter
Thomas Brilon


Vereinstr. 11
45127 Essen
Tel.: 0201 874470
Fax.: 0201 8744740
E-Mail: info45127@lbs-essen.de
Servicezeiten
Mo - Fr: 9:30 - 18:00
Sa: nach Vereinbarung

LBS Team

 Thomas Brilon
Thomas Brilon
Gebietsleiter
E-Mail: thomas.brilon@beratung.lbswest.de


 Thomas Franke
Thomas Franke
Bezirksleiter
zuständig für Rüttenscheid O und E, Stadtwald

E-Mail: thomas.franke@beratung.lbswest.de


 Lutz Ittrich
Lutz Ittrich
Bezirksleiter
zuständig für Werden, Heidhausen, Fischlaken, Kettwig und Schuir

E-Mail: lutz.ittrich@beratung.lbswest.de


 Kirsten Kalweit
Kirsten Kalweit
Bezirksleiterin
zuständig für Heisingen, Kupferdreh und Bredeney

E-Mail: kirsten.kalweit@beratung.lbswest.de


 Sebastian Reßmann
Sebastian Reßmann
Bezirksleiter
zuständig für Stadtmitte, Südviertel, Südostviertel, Westviertel, Nordviertel, Altendorf 3 und Huttrop 1, 5-9

E-Mail: sebastian.ressmann@beratung.lbswest.de


 Benjamin Zweig
Benjamin Zweig
Bezirksleiter
zuständig für Frohnhausen, Fulerum, Haarzopf und Margaretenhöhe

E-Mail: benjamin.zweig@beratung.lbswest.de


 Joel Etienne Zwikirsch
Joel Etienne Zwikirsch
Bausparberater
E-Mail: Joel.Zwikirsch@beratung.lbswest.de


 Lars Kluckow
Lars Kluckow
Immobilienberater
E-Mail: lars.kluckow@beratung.lbswest.de


 Volker Velmer
Volker Velmer
Immobilienberater
E-Mail: volker.velmer@beratung.lbswest.de