Log-in Vertragsauskunft
Login Vertragsauskunft

Sie möchten Ihre Vertragsdaten online abrufen? Hier kommen Sie zur Online-Vertragsauskunft der LBS West. Wenn Sie zunächst reinschnuppern möchten, klicken Sie hier.

Sie haben noch keinen Zugang? Dann können Sie hier Ihren Zugang zur Online-Vertragsauskunft beantragen.

Ihr Kunden-Center in Essen-Stadtmitte  

Ort ändern

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

Kunden-Center Essen<br />Gebietsleiter<br />Thomas Brilon
Kunden-Center Essen
Gebietsleiter
Thomas Brilon

Vereinstr. 11
45127 Essen

Telefon: 0201 874470
Fax: 0201 8744740

info45127@lbs-essen.de

Servicezeiten

Mo - Fr: 9:30 - 18:00
Sa: nach Vereinbarung

LBS Team

  1. Thomas Brilon
    Thomas Brilon Gebietsleiter

    thomas.brilon@beratung.lbswest.de
  2. Lutz Ittrich
    Lutz Ittrich Bezirksleiter

    lutz.ittrich@beratung.lbswest.de
  3. Kirsten Kalweit
    Kirsten Kalweit Bezirksleiterin

    kirsten.kalweit@beratung.lbswest.de
  4. Sebastian Reßmann
    Sebastian Reßmann Bezirksleiter

    sebastian.ressmann@beratung.lbswest.de
  5. Benjamin Zweig
    Benjamin Zweig Bezirksleiter

    benjamin.zweig@beratung.lbswest.de
  6. Joel Etienne Zwikirsch
    Joel Etienne Zwikirsch Bausparberater

    Joel.Zwikirsch@beratung.lbswest.de
  7. Lars Kluckow
    Lars Kluckow Immobilienberater

    lars.kluckow@beratung.lbswest.de