Log-in Vertragsauskunft
Login Vertragsauskunft

Sie möchten Ihre Vertragsdaten online abrufen? Hier kommen Sie zur Online-Vertragsauskunft der LBS West . Wenn Sie zunächst reinschnuppern möchten, klicken Sie hier .

Sie haben noch keinen Zugang? Dann können Sie hier Ihren Zugang zur Online-Vertragsauskunft beantragen .

Ihr Kunden-Center in Essen-Steele  

Ort ändern

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

Kunden-Center Essen<br />Gebietsleiter<br />Claus-Peter Catoir
Kunden-Center Essen
Gebietsleiter
Claus-Peter Catoir

Kaiser-Wilhelm-Str. 1
45276 Essen

Telefon: 0201 545020
Fax: 0201 5450229

info45276@lbs-essen.de

Servicezeiten

Mo - Do: 10:00 - 13:00 14:00 - 17:30 und nach Vereinbarung
Fr: 10:00 - 13:00 14:00 - 16:00 und nach Vereinbarung
Sa: nach Vereinbarung

LBS Team

  1. Claus-Peter Catoir
    Claus-Peter Catoir Gebietsleiter

    claus-peter.catoir@lbs-essen.de
  2. Oral Altunordu
    Oral Altunordu Bezirksleiter
    zuständig für Essen-Frillendorf,
    Ostviertel, Leithe und Steele 4-9

    oral.altunordu@lbs-essen.de
  3. Reiner Hein
    Reiner Hein Bezirksleiter
    zuständig für Essen-Kray,Huttrop
    Steele 1

    reiner.hein@lbs-essen.de
  4. Christian Vollmann
    Christian Vollmann Bezirksleiter
    zuständig für Freisenbruch,
    Steele-Horst und Steele 2-3

    christian.vollmann@lbs-essen.de
  5. Sarah Jasniak
    Sarah Jasniak Immobilienberaterin

    sarah.jasniak@lbs-essen.de
  6. Nadine Severin
    Nadine Severin Immobilienberaterin

    nadine.severin@lbs-essen.de