Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Euskirchen

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Euskirchen<br />Gebietsleiter<br />Markus Wagner
Kunden-Center Euskirchen
Gebietsleiter
Markus Wagner


Bahnhofstr. 9
53879 Euskirchen
Tel.: 02251 95650
Fax.: 02251 956510
E-Mail: info@lbs-euskirchen.de
Servicezeiten
Mo - Do: 9:00 - 13:00 14:00 - 18:00
Fr; 9:00 - 13:00
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Markus Wagner
Markus Wagner
Gebietsleiter
E-Mail: markus.wagner@beratung.lbswest.de


 Petra Fuchs
Petra Fuchs
Bezirksleiterin
Bankkauffrau
zuständig für Euskirchen

E-Mail: petra.fuchs@beratung.lbswest.de


 Ernst Jansen
Ernst Jansen
Bezirksleiter
zuständig für Kall, Dahlem,
Hellenthal, Schleiden

E-Mail: ernst.jansen@beratung.lbswest.de


 Dominik Klose
Dominik Klose
Bezirksleiter
zuständig für Euskirchen Stadtteile (PLZ 53881) Bad Münstereifel und Zülpich

E-Mail: dominik.klose@beratung.lbswest.de


 Helmut Schmelzer
Helmut Schmelzer
Bezirksleiter
zuständig für Mechernich,
Nettersheim, Blankenheim

E-Mail: helmut.schmelzer@beratung.lbswest.de


 Stefan Hochstuhl
Stefan Hochstuhl
Immobilienberater
E-Mail: stefan.hochstuhl@beratung.lbswest.de


 Beate Reichstein
Beate Reichstein
Immobilienberaterin
Dipl.-Ing. Architektin

E-Mail: beate.reichstein@beratung.lbswest.de