Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Gevelsberg

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Gevelsberg<br />Gebietsleiter<br />Jascha Volkenborn
Kunden-Center Gevelsberg
Gebietsleiter
Jascha Volkenborn


Mittelstr. 18
58285 Gevelsberg
Tel.: 02332 662110
Fax.: 02332 6621129
E-Mail: info@lbs-gevelsberg.de
Servicezeiten
Mo - Do: 9:30 - 12:30 14:30 - 17:30
Fr: 9:30 - 12:30
Beratungszeiten:
Mo - Fr: 9:00 - 18:00
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Jascha Volkenborn
Jascha Volkenborn
Gebietsleiter
Dipl. Sachverständiger (DIA) für die
Bewertung von bebauten und
unbebauten Grundstücken, Mieten
und Pachten
zertifizierter Immobiliengutachter DIAZert
(LS) DIN EN ISO/IEC 17024

E-Mail: jascha.volkenborn@beratung.lbswest.de


 Gökhan Gündüz
Gökhan Gündüz
Bezirksleiter
E-Mail: goekhan.guenduez@beratung.lbswest.de


 Berthold Heinemann
Berthold Heinemann
Bezirksleiter
E-Mail: berthold.heinemann@beratung.lbswest.de


 Christopher Pahnke
Christopher Pahnke
Bezirksleiter
E-Mail: christopher.pahnke@beratung.lbswest.de


 Paul Jakobi
Paul Jakobi
Immobilienberater
E-Mail: paul.jakobi@beratung.lbswest.de


 Christian Menze-Emde
Christian Menze-Emde
Immobilienberater
E-Mail: christian.menze-emde@beratung.lbswest.de


 Janina Oberdorf
Janina Oberdorf
Immobilienberaterin
E-Mail: janina.oberdorf@beratung.lbswest.de