Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Greven

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Greven<br />Gebietsleiter<br />Christof Woltering
Kunden-Center Greven
Gebietsleiter
Christof Woltering


Marktstr. 19
48268 Greven
Tel.: 02571 53081
Fax.: 02571 9193914
E-Mail: info@lbs-greven.de
Servicezeiten
Mo - Do: 9:00 - 12:30 14:00 - 18:00
Fr: 9:00 - 12:30 und nach Vereinbarung
Sa: Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Christof Woltering
Christof Woltering
Gebietsleiter
E-Mail: christof.woltering@beratung.lbswest.de


 Robert Gerdemann
Robert Gerdemann
Bezirksleiter
zuständig für Greven und Altenberge

E-Mail: robert.gerdemann@lbs-greven.de


 Martina Poppe
Martina Poppe
Bezirksleiterin
zuständig für Greven-Reckenfeld, Nordwalde und Greven

E-Mail: martina.poppe@lbs-greven.de


 Johannes Weischer
Johannes Weischer
Bezirksleiter
zuständig für Saerbeck und Emsdetten

E-Mail: johannes.weischer@beratung.lbswest.de


 Stephan Dornieden
Stephan Dornieden
Immobilienberater
E-Mail: stephan.dornieden@beratung.lbswest.de


 Eva Gartlage
Eva Gartlage
Immobilienberaterin
E-Mail: eva.gartlage@beratung.lbswest.de


 Gerhard Hendrikson
Gerhard Hendrikson
Immobilienberater
E-Mail: gerhard.hendrikson@beratung.lbswest.de


 Dieter Zeppenfeld
Dieter Zeppenfeld
Immobilienberater
E-Mail: dieter.zeppenfeld@beratung.lbswest.de