Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Grevenbroich

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Grevenbroich<br />Gebietsleiter<br />Uwe Niebuhr
Kunden-Center Grevenbroich
Gebietsleiter
Uwe Niebuhr


Bahnstr. 43
41515 Grevenbroich
Tel.: 02181 213560
Fax.: 02181 2135619
E-Mail: info@lbs-grevenbroich.de
Servicezeiten
Mo - Do: 9:00 - 13:00 14:00 - 18:00
Fr: 9:00 - 13:00 14:00 - 17:00
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Uwe Niebuhr
Uwe Niebuhr
Gebietsleiter
E-Mail: uwe.niebuhr@beratung.lbswest.de


 Lavdim Beka
Lavdim Beka
Bezirksleiter
E-Mail: lavdim.beka@beratung.lbswest.de


 Eckard Krawinkel-Isphording
Eckard Krawinkel-Isphording
Bezirksleiter
E-Mail: Eckard.isphording@beratung.lbswest.de


 Mendi Musa
Mendi Musa
Bezirksleiter
E-Mail: mendi.musa@lbs-grevenbroich.de


 Mechthild Steffens
Mechthild Steffens
Bezirksleiterin
E-Mail: mechthild.steffens@lbs-grevenbroich.de


 Erkan Dindar
Erkan Dindar
Immobilienberater
E-Mail: erkan.dindar@lbs-neuss.de


 Heinrich Ostendorf
Heinrich Ostendorf
Immobilienberater
E-Mail: heinrich.ostendorf@lbs-grevenbroich.de


 Jochen Schumacher
Jochen Schumacher
Immobilienberater
E-Mail: jochen.schumacher@beratung.lbswest.de