Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Gronau

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Gronau<br />Gebietsleiter<br />Alexander Baumeister
Kunden-Center Gronau
Gebietsleiter
Alexander Baumeister


Neustr. 54
48599 Gronau
Tel.: 02562 9100
Fax.: 02562 910222
E-Mail: info@lbs-gronau.de
Servicezeiten
Mo - Do: 10:00 - 12:30 14:00 - 16:30
und nach Vereinbarung
Öffnungszeiten können aufgrund von COVID-19 abweichen

LBS Team

 Alexander Baumeister
Alexander Baumeister
Gebietsleiter
Betriebswirt für Realkredite u. Wohnungswirtschaft, Bankkaufmann
zuständig für den Kreis Borken

E-Mail: alexander.baumeister@beratung.lbswest.de


 Wolfgang Cichy
Wolfgang Cichy
Bezirksleiter
Dipl. Kaufmann
zuständig für Bocholt

E-Mail: wolfgang.cichy@beratung.lbswest.de


 Jörg Harks
Jörg Harks
Bezirksleiter
IHK zertifizierter Finanzierungsberater
zuständig für Borken

E-Mail: joerg.harks@beratung.lbswest.de


 Erika Hewing
Erika Hewing
Bezirksleiterin
zuständig für Gronau

E-Mail: erika.hewing@beratung.lbswest.de


 Berthold Thesing
Berthold Thesing
Bezirksleiter
Kaufmann in Grundstücks- und Wohnwirtschaft
zuständig für Gronau-Epe

E-Mail: berthold.thesing@beratung.lbswest.de


 Michael Elsing
Michael Elsing
Immobilienberater
Immobilienkaufmann (IHK)
zuständig für Bocholt, Rhede, Isselburg

E-Mail: michael.elsing@beratung.lbswest.de


 Armin Klein Robbenhaar
Armin Klein Robbenhaar
Immobilienberater
zuständig für Ahaus, Stadtlohn, Vreden und Gescher

E-Mail: armin.kleinrobbenhaar@beratung.lbswest.de


 Achim Messing
Achim Messing
Immobilienberater
zuständig für Gronau und Umgebung

E-Mail: achim.messing@beratung.lbswest.de


 Philipp Roloff
Philipp Roloff
Immobilienberater
Immobilienvermittler (IHK)
zuständig für Borken, Raesfeld, Heiden, Velen, Südlohn

E-Mail: philipp.roloff@beratung.lbswest.de