Warum wird Ihr Standort benötigt?

Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe aus Landesbausparkassen die bundesweit zusammenarbeiten um Sie in Ihrer Heimatregion optimal mit für Sie passenden Lösungen zu unterstützen.

Dafür benötigen wir Ihre ungefähren Standort auf PLZ/Ort-Basis. Die Information werden auf Ihrem Endgerät in Ihrem Browser als Cookie gespeichert. Eine Speicherung oder Verarbeitung dieser Daten durch die LBS erfolgt zu keinem Zeitpunkt.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Gütersloh

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Gütersloh<br />Gebietsleiter<br />Steffen Hoge
Kunden-Center Gütersloh
Gebietsleiter
Steffen Hoge


Unter den Ulmen 4a
33330 Gütersloh
Tel.: 05241 13372
Fax.: 05241 24816
E-Mail: info@lbs-guetersloh.de
Servicezeiten
Mo - Do: 9:00 - 18:00
Fr: 9:00 - 12:30

LBS Team

 Steffen Hoge
Steffen Hoge
Gebietsleiter
E-Mail: steffen.hoge@beratung.lbswest.de


 Sara Akbaba
Sara Akbaba
Bezirksleiterin
E-Mail: sara.akbaba@beratung.lbswest.de


 Soner Celik
Soner Celik
Bezirksleiter
E-Mail: soner.celik@beratung.lbswest.de


 Justina Dlugosch
Justina Dlugosch
Bezirksleiterin
E-Mail: justina.dlugosch@beratung.lbswest.de


 Hubertus Lewe
Hubertus Lewe
Bezirksleiter
zuständig für Verl, Neuenkirchen,
Varensell und Westerwiehe

E-Mail: hubertus.lewe@beratung.lbswest.de


 André Markwa
André Markwa
Bezirksleiter
E-Mail: andre.markwa@beratung.lbswest.de


 Andre Onderka
Andre Onderka
Bezirksleiter
E-Mail: andre.onderka@beratung.lbswest.de


 Karl-Heinz Pickert
Karl-Heinz Pickert
Bezirksleiter
E-Mail: karl-heinz.pickert@beratung.lbswest.de


 Markus Potthoff
Markus Potthoff
Bezirksleiter
E-Mail: markus.potthoff@beratung.lbswest.de


 Werner Reinecke
Werner Reinecke
Bezirksleiter
E-Mail: werner.reinecke@beratung.lbswest.de


 Rüdiger Kramer
Rüdiger Kramer
Immobilienberater
Diplom Sachverständiger (DIA)
Bankfachwirt

E-Mail: ruediger.kramer@beratung.lbswest.de


 Antje Wallner
Antje Wallner
Immobilienberaterin
E-Mail: antje.wallner@beratung.lbswest.de