Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Hagen, Bahnhofstraße

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Hagen<br />Gebietsleiter<br />Jascha Volkenborn
Kunden-Center Hagen
Gebietsleiter
Jascha Volkenborn


Bahnhofstr. 22
58095 Hagen
Tel.: 02331 22991
Fax.: 02331 32543
E-Mail: info58095@lbs-hagen.de
Servicezeiten
Mo - Do: 9:30 - 12:30 14:30 - 17:30
Fr: 9:30 - 12:30
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Jascha Volkenborn
Jascha Volkenborn
Gebietsleiter
Dipl. Sachverständiger (DIA) für die
Bewertung von bebauten und
unbebauten Grundstücken, Mieten
und Pachten
zertifizierter Immobiliengutachter DIAZert
(LS) DIN EN ISO/IEC 17024

E-Mail: jascha.volkenborn@beratung.lbswest.de


 Marian Baschlau
Marian Baschlau
Bezirksleiter
E-Mail: marian.baschlau@beratung.lbswest.de


 Fatih Caliskan
Fatih Caliskan
Bezirksleiter
E-Mail: fatih.caliskan@beratung.lbswest.de


 Anja Meinold
Anja Meinold
Bezirksleiterin
E-Mail: anja.meinold@beratung.lbswest.de


 Kathleen Müchler
Kathleen Müchler
Bezirksleiterin
E-Mail: kathleen.muechler@beratung.lbswest.de


 Ulrich Schmitz
Ulrich Schmitz
Bezirksleiter
E-Mail: ulrich.schmitz@beratung.lbswest.de


 Matthias Skubel
Matthias Skubel
Bezirksleiter
E-Mail: matthias.skubel@beratung.lbswest.de


 Thomas Gießmann
Thomas Gießmann
Immobilienberater
E-Mail: thomas.giessmann@beratung.lbswest.de


 Christian Menze-Emde
Christian Menze-Emde
Immobilienberater
E-Mail: christian.menze-emde@beratung.lbswest.de


 Janina Oberdorf
Janina Oberdorf
Immobilienberaterin
E-Mail: janina.oberdorf@beratung.lbswest.de