Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Hamm

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Hamm<br />Gebietsleiter<br />Michael Bach
Kunden-Center Hamm
Gebietsleiter
Michael Bach


Chattanoogaplatz 8
59065 Hamm
Tel.: 02381 580660
Fax.: 02381 5806613
E-Mail: info59065@lbs-hamm.de
Servicezeiten
Mo - Do: 10:00 - 13:00 14:00 - 18:00
Fr: 10:00 - 13:00
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Michael Bach
Michael Bach
Gebietsleiter
E-Mail: michael.bach@lbs-hamm.de


 Wilhelm Gerats
Wilhelm Gerats
Bezirksleiter
E-Mail: wilhelm.gerats@beratung.lbswest.de


 Doris Grehl
Doris Grehl
Bezirksleiterin
E-Mail: doris.grehl@beratung.lbswest.de


 Manfred Pohlenz
Manfred Pohlenz
Bezirksleiter
E-Mail: manfred.pohlenz@beratung.lbswest.de


 Manuel Rechi-Lamas
Manuel Rechi-Lamas
Bezirksleiter
Bauspar- und Finanzierungsfachmann

E-Mail: manuel.rechi-lamas@beratung.lbswest.de


 Dominik Sander
Dominik Sander
Bezirksleiter
E-Mail: dominik.sander@beratung.lbswest.de


 Arthur Witych
Arthur Witych
Bezirksleiter
E-Mail: arthur.witych@beratung.lbswest.de


 Daniela Gritzan-Vengels
Daniela Gritzan-Vengels
Immobilienberaterin
Maklerin (IHK)

E-Mail: daniela.gritzan-vengels@beratung.lbswest.de


 Peter Neuhaus
Peter Neuhaus
Immobilienberater
Immobilienvermittler (IHK)

E-Mail: peter.neuhaus@beratung.lbswest.de


 Marcus Wieckert
Marcus Wieckert
Immobilienberater
E-Mail: marcus.wieckert@beratung.lbswest.de