Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Heinsberg

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Heinsberg<br />Gebietsleiter<br />Peter Kouchen
Kunden-Center Heinsberg
Gebietsleiter
Peter Kouchen


Valkenburger Str. 7
52525 Heinsberg
Tel.: 02452 180690
Fax.: 02452 1806977
E-Mail: info@lbs-heinsberg.de
Servicezeiten
Mo - Do: 09:30 - 12:30 14:00 - 17:00
Fr: 09:30 - 12:30
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Peter Kouchen
Peter Kouchen
Gebietsleiter
E-Mail: peter.kouchen@beratung.lbswest.de


 Andre Kouchen
Andre Kouchen
Bezirksleiter
zuständig für Heinsberg und Waldfeucht

E-Mail: andre.kouchen@beratung.lbswest.de


 Stefan Mingers
Stefan Mingers
Bezirksleiter
zuständig für Geilenkirchen
und Übach-Palenberg

E-Mail: stefan.mingers@beratung.lbswest.de


 Cynthia Prinzen
Cynthia Prinzen
Bezirksleiterin
E-Mail: cynthia.prinzen@beratung.lbswest.de


 Mario Rödiger
Mario Rödiger
Bezirksleiter
02452/18 069-25 und 0163/3212123

E-Mail: mario.roediger@beratung.lbswest.de


 Klaus Jansen
Klaus Jansen
Immobilienberater
02452/18 069-21

E-Mail: klaus.jansen@beratung.lbswest.de


 Benoit Martin
Benoit Martin
Immobilienberater
02161/40 631-22

E-Mail: benoit.martin@beratung.lbswest.de