Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Herdecke

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Herdecke<br />Gebietsleiter<br />Klaus Krahnhof
Kunden-Center Herdecke
Gebietsleiter
Klaus Krahnhof


Mühlenstr. 8
58313 Herdecke
Tel.: 02330 4533
Fax.: 02330 129176
E-Mail: info@lbs-herdecke.de
Servicezeiten
Mo: - Do: 9:30 - 13:00 14:00 - 17:00
Fr: 9:30 - 13:00
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Klaus Krahnhof
Klaus Krahnhof
Gebietsleiter
E-Mail: klaus.krahnhof@lbs-dortmund.de


 Walter Eckel
Walter Eckel
Bezirksleiter
E-Mail: walter.eckel@beratung.lbswest.de


 Christina Risch
Christina Risch
Bezirksleiterin
E-Mail: christina.risch@lbs-herdecke.de


 Alfred Zoltberger
Alfred Zoltberger
Bezirksleiter
E-Mail: alfred.zoltberger@lbs-herdecke.de


 Annette Heidemann
Annette Heidemann
Immobilienberaterin
E-Mail: annette.heidemann@beratung.lbswest.de


 Klaus Pick
Klaus Pick
Immobilienberater
E-Mail: klaus.pick@beratung.lbswest.de


 Stefan Wallis
Stefan Wallis
Immobilienberater
E-Mail: stefan.wallis@beratung.lbswest.de


 Markus Wohlau
Markus Wohlau
Immobilienberater
E-Mail: markus.wohlau@beratung.lbswest.de