Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Herford

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Herford<br />Gebietsleiter<br />Michael Noetzel
Kunden-Center Herford
Gebietsleiter
Michael Noetzel


Johannisstr. 45
32052 Herford
Tel.: 05221 144237
Fax.: 05221 144351
E-Mail: info@lbs-herford.de
Servicezeiten
Mo - Fr: 9:00 - 13:00 14:30 - 18:00
Sa: nach Vereinbarung

LBS Team

 Michael Noetzel
Michael Noetzel
Gebietsleiter
E-Mail: michael.noetzel@beratung.lbswest.de


 Carsten Buchardt
Carsten Buchardt
Bezirksleiter
E-Mail: carsten.buchardt@beratung.lbswest.de


 Thomas Köstering
Thomas Köstering
Bezirksleiter
E-Mail: thomas.koestering@beratung.lbswest.de


 Stephan Schneider
Stephan Schneider
Bezirksleiter
E-Mail: stephan.schneider@beratung.lbswest.de


 Dirk Trampe
Dirk Trampe
Bezirksleiter
E-Mail: dirk.trampe@beratung.lbswest.de


 Yannic Brauns
Yannic Brauns
Immobilienberater
E-Mail: yannic.brauns@beratung.lbswest.de


 Maik Gülker
Maik Gülker
Immobilienberater
E-Mail: maik.guelker@beratung.lbswest.de


 Lars Schweigel
Lars Schweigel
Immobilienberater
E-Mail: lars.schweigel@beratung.lbswest.de