Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Köln-Mülheim

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Köln<br />Gebietsleiter<br />Oliver Nolte
Kunden-Center Köln
Gebietsleiter
Oliver Nolte


Frankfurter Str. 82
51065 Köln
Tel.: 0221 624004
Fax.: 0221 618081
E-Mail: info51065@lbs-koeln.de
Servicezeiten
Mo - Fr: 9:00 - 13:00 14:00 - 18:00
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Oliver Nolte
Oliver Nolte
Gebietsleiter
E-Mail: oliver.nolte@beratung.lbswest.de


 Daniel Grieff
Daniel Grieff
Bezirksleiter
Bankkaufmann
Finanzierungsberater (IHK Zertifikat)
zuständig für Brück/Neu-Brück und Höhenberg Kalk

E-Mail: daniel.grieff@beratung.lbswest.de


 David Öztürk
David Öztürk
Bezirksleiter
zuständig für Roggendorf-Thenhoven, Blumenberg, Seeberg, Flittard und Dünnwald

E-Mail: David.Oeztuerk@beratung.lbswest.de


 Andreas Peters
Andreas Peters
Bezirksleiter
Bauspar- und Finanzierungsfachmann (BwB)
Diplom-Betriebswirt (FH)
zuständig für Buchheim,
Höhenhaus und Merheim (komm.)

E-Mail: andreas.peters@beratung.lbswest.de


 Eveline Szydelko
Eveline Szydelko
Bezirksleiterin
Fachfrau für Bausparen und Finanzieren
zuständig für Humboldt/Gremberg, Vingst
und Ostheim

E-Mail: eveline.szydelko@beratung.lbswest.de


 Dawid Kaluza
Dawid Kaluza
Immobilienberater
Kaufmann in der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft zuständig für das rechtsrheinische Gebiet Sachverständiger für die Wertermittlung von bebauten und unbebauten Grundstücken (PersCert TÜV)

E-Mail: dawid.kaluza@beratung.lbswest.de


 Nils Marquardt
Nils Marquardt
Immobilienberater
Immobilienmakler (IHK)
zuständig für das linksrheinische Gebiet

E-Mail: nils.marquardt@beratung.lbswest.de