Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Köln-Longerich

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Köln<br />Gebietsleiter<br />Oliver Nolte
Kunden-Center Köln
Gebietsleiter
Oliver Nolte


Longericher Hauptstr. 59
50739 Köln
Tel.: 0221 1700090
Fax.: 0221 17000911
E-Mail: info50739@lbs-koeln.de
Servicezeiten
Mo - Fr: 9:00 - 13:00 14:00 - 18:00
und nach Vereinbarung
Öffnungszeiten können aufgrund von COVID-19 abweichen

LBS Team

 Oliver Nolte
Oliver Nolte
Gebietsleiter
E-Mail: oliver.nolte@beratung.lbswest.de


 Marc Jungbluth
Marc Jungbluth
Bezirksleiter
zuständig für Worringen, Weiler und
Pesch

E-Mail: marc.jungbluth@beratung.lbswest.de


 Victoria Jurczyk
Victoria Jurczyk
Bezirksleiterin
E-Mail: Victoria.Jurczyk@beratung.lbswest.de


 Andreas Korte
Andreas Korte
Bezirksleiter
E-Mail: andreas.korte@beratung.lbswest.de


 David Öztürk
David Öztürk
Bezirksleiter
zuständig für Roggendorf-Thenhoven, Blumenberg, Seeberg, Flittard und Dünnwald

E-Mail: David.Oeztuerk@beratung.lbswest.de


 Dawid Kaluza
Dawid Kaluza
Immobilienberater
Kaufmann in der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft zuständig für das rechtsrheinische Gebiet Sachverständiger für die Wertermittlung von bebauten und unbebauten Grundstücken (PersCert TÜV)

E-Mail: dawid.kaluza@beratung.lbswest.de


 Nils Marquardt
Nils Marquardt
Immobilienberater
Immobilienmakler (IHK)
zuständig für das linksrheinische Gebiet

E-Mail: nils.marquardt@beratung.lbswest.de