Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Köln-Ehrenfeld

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Köln<br />Gebietsleiter<br />Varujan Catak
Kunden-Center Köln
Gebietsleiter
Varujan Catak


Venloer Str. 251
50823 Köln
Tel.: 0221 9499940
Fax.: 0221 94999411
E-Mail: info50823@lbs-koeln.de
Servicezeiten
Mo - Do: 9:00 - 13:00 14:00 - 18:00
Fr: 9:00 - 13:00
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Varujan Catak
Varujan Catak
Gebietsleiter
E-Mail: varujan.catak@beratung.lbswest.de


 Wolf Ansorge
Wolf Ansorge
Bezirksleiter
Bankkaufmann und Bankfachwirt
Fachmann für Bausparen und Finanzieren

E-Mail: wolf.ansorge@beratung.lbswest.de


 Karin Richter
Karin Richter
Bezirksleiterin
Fachfrau für Bausparen und Finanzieren
zuständig für Raderberg, Raderthal und
Zollstock

E-Mail: karin.richter@beratung.lbswest.de


 Ugur Tas
Ugur Tas
Bezirksleiter
E-Mail: ugur.tas@beratung.lbswest.de


 Uwe Ulrich
Uwe Ulrich
Bezirksleiter
Fachmann für Bausparen und Finanzieren
zuständig für Hahnwald, Rondorf,
Rodenkirchen 1 und Weiß

E-Mail: uwe.ulrich@beratung.lbswest.de


 Sascha Aster
Sascha Aster
Immobilienberater
E-Mail: sascha.aster@beratung.lbswest.de


 Stefan Blick
Stefan Blick
Immobilienberater
E-Mail: stefan.blick@beratung.lbswest.de


 Laurenz Kamin
Laurenz Kamin
Immobilienberater
E-Mail: laurenz.kamin@beratung.lbswest.de