Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Krefeld

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Krefeld<br />Gebietsleiter<br />Niko Neumann
Kunden-Center Krefeld
Gebietsleiter
Niko Neumann


Ostwall 191
47798 Krefeld
Tel.: 02151 569840
Fax.: 02151 5698440
E-Mail: info47798@lbs-krefeld.de
Servicezeiten
Mo - Do 9:30 - 13:00 14:00 - 18:00
Fr 9:30 - 13:00
und nach Vereinbarung
Öffnungszeiten können aufgrund von COVID-19 abweichen

LBS Team

 Niko Neumann
Niko Neumann
Gebietsleiter
E-Mail: niko.neumann@beratung.lbswest.de


 Ulrike Esser
Ulrike Esser
Bezirksleiterin
E-Mail: ulrike.esser@beratung.lbswest.de


 Clemens Janßen
Clemens Janßen
Bezirksleiter
E-Mail: clemens.janssen@beratung.lbswest.de


 Harald Schott
Harald Schott
Bezirksleiter
E-Mail: harald.schott@beratung.lbswest.de


 Sibel Soylu-Kara
Sibel Soylu-Kara
Bezirksleiterin
E-Mail: sibel.soylu-kara@beratung.lbswest.de


 Filomena Caruso
Filomena Caruso
Immobilienberaterin
E-Mail: filomena.caruso@beratung.lbswest.de


 Timo Stolle
Timo Stolle
Immobilienberater
E-Mail: timo.stolle@beratung.lbswest.de