Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Lemgo

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

Kunden-Center Lemgo
Gebietsleiter
Christian Hantke


Mittelstr. 9
32657 Lemgo
Tel.: 05261 93650
Fax.: 05261 936525
E-Mail: info@lbs-lemgo.de
Servicezeiten
Mo - Mi: 10:00 - 12:30 15:00 - 17:00
Do: 10:00 - 12:30 15:00 - 17:30
Fr: 10:00 - 12:30

LBS Team

 Christian Hantke
Christian Hantke
Gebietsleiter
E-Mail: christian.hantke@lbs-detmold.de


 Frank Engelhardt
Frank Engelhardt
Bezirksleiter
zuständig für Lemgo

E-Mail: frank.engelhardt@lbs-lemgo.de


 Rafael Nahrwold
Rafael Nahrwold
Bezirksleiter
zuständig für Lemgo und Dörentrup

E-Mail: rafael.nahrwold@lbs-lemgo.de


 Olaf Sasse
Olaf Sasse
Bezirksleiter
zuständig für Kalletal

E-Mail: olaf.sasse@lbs-lemgo.de


 Pia Kattenbeck
Pia Kattenbeck
Immobilienberaterin
E-Mail: pia.kattenbeck@beratung.lbswest.de


 Isabell Lihra
Isabell Lihra
Immobilienberaterin
E-Mail: isabell.lihra@lbs-detmold.de


 Thomas Pils
Thomas Pils
Immobilienberater
E-Mail: thomas.pils@lbs-detmold.de


 Axel Wehmeier
Axel Wehmeier
Immobilienberater
zuständig für Lemgo, Dörentrup
Kalletal und Extertal
Finanzierungen, Immobilien und
Beratung öffentlicher Mittel
Bankkaufmann

E-Mail: axel.wehmeier@lbs-lemgo.de