Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Lippstadt

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Lippstadt<br />Gebietsleiter<br />Andreas Braun
Kunden-Center Lippstadt
Gebietsleiter
Andreas Braun


Bahnhofsplatz 1
59555 Lippstadt
Tel.: 02941 97560
Fax.: 02941 975666
E-Mail: info@lbs-lippstadt.de
Servicezeiten
Mo - Do: 10:00 - 13:00 14:00 - 18:00
Fr: 10:00 - 13:00
Sa: nach Vereinbarung

LBS Team

 Andreas Braun
Andreas Braun
Gebietsleiter
E-Mail: andreas.braun@beratung.lbswest.de


 Andreas Benkel
Andreas Benkel
Bezirksleiter
Sparkassenbetriebswirt

E-Mail: andreas.benkel@beratung.lbswest.de


 Jürgen Urban
Jürgen Urban
Bezirksleiter
E-Mail: juergen.urban@beratung.lbswest.de


 Ludmilla Vogel
Ludmilla Vogel
Bezirksleiterin
Finanzierungsberaterin (IHK-Zertifikat)

E-Mail: ludmilla.vogel@beratung.lbswest.de


 Dirk Braunschweig
Dirk Braunschweig
Immobilienberater
E-Mail: dirk.braunschweig@beratung.lbswest.de


 Ulrike Leksovic
Ulrike Leksovic
Immobilienberaterin
Bewertung, Einkauf und Verkauf

E-Mail: ulrike.leksovic@beratung.lbswest.de


 Sascha Meusel
Sascha Meusel
Immobilienberater
zertifizierter Sachverständiger für
Immobilienbewertung (Sprengnetter ZertS)

E-Mail: sascha.meusel@beratung.lbswest.de