Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Lübbecke

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Lübbecke<br />Gebietsleiter<br />Christoph Standare
Kunden-Center Lübbecke
Gebietsleiter
Christoph Standare


Niedernstr. 4
32312 Lübbecke
Tel.: 05741 23300
Fax.: 05741 233023
E-Mail: info@lbs-luebbecke.de
Servicezeiten
Mo - Do: 9:00 - 12:30 14:30 - 17:00
Fr: 9:00 - 12:00
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Christoph Standare
Christoph Standare
Gebietsleiter
E-Mail: christoph.standare@lbs-bad-oeynhausen.de


 Markus Blaha
Markus Blaha
Bezirksleiter
E-Mail: markus.blaha@lbs-minden.de


 Marco Brinkmeyer
Marco Brinkmeyer
Bezirksleiter
zuständig für Pr. Oldendorf und
Lübbecke

E-Mail: marco.brinkmeyer@lbs-luebbecke.de


 Susy Krikken
Susy Krikken
Bezirksleiterin
E-Mail: susy.krikken@beratung.lbswest.de


 Oliver Schürstedt
Oliver Schürstedt
Bezirksleiter
zuständig für Hüllhorst und Lübbecke

E-Mail: oliver.schuerstedt@lbs-luebbecke.de


 Wolfgang Diekmann
Wolfgang Diekmann
Immobilienberater
E-Mail: wolfgang.diekmann@lbs-minden.de


 Tim Frenzel
Tim Frenzel
Immobilienberater
E-Mail: tim.frenzel@lbs-minden.de


 Markus Timmerarens
Markus Timmerarens
Immobilienberater
E-Mail: markus.timmerarens@beratung.lbswest.de


 Artur Wölk
Artur Wölk
Immobilienberater
E-Mail: artur.woelk@beratung.lbswest.de