Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen eine Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Marl

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

Kunden-Center Marl
Gebietsleiter
John Berrens


Bergstr. 10
45770 Marl
Tel.: 02365 43065
Fax.: 02365 45921
E-Mail: info@lbs-marl.de
Servicezeiten
Mo-Do: 9:00 - 12:30 14:00 - 18:00
Fr: 9:00 - 13:00
und nach Vereinbarung

LBS Team

 John Berrens
John Berrens
Gebietsleiter
E-Mail: john.berrens@beratung.lbswest.de


 Martin Conrady
Martin Conrady
Bezirksleiter
E-Mail: martin.conrady@beratung.lbswest.de


 Christian Klonowski
Christian Klonowski
Bezirksleiter
staatl. gepr. Betriebswirt
Finanzierungsberater (IHK)

E-Mail: christian.klonowski@beratung.lbswest.de


Patrick Bennemann
Immobilienberater
E-Mail: patrick.bennemann@beratung.lbswest.de


 Samira El-Issa
Samira El-Issa
Immobilienberaterin
zuständig für den Bereich Gladbeck

E-Mail: samira.el-issa@beratung.lbswest.de


 Frank Güttler
Frank Güttler
Immobilienberater
zuständig für Bottrop

E-Mail: frank.guettler@beratung.lbswest.de


 Andrea Klapheck
Andrea Klapheck
Immobilienberaterin
zuständig für Gladbeck

E-Mail: andrea.klapheck@beratung.lbswest.de


 Bianca Raben
Bianca Raben
Immobilienberaterin
zuständig für Marl

E-Mail: bianca.raben@beratung.lbswest.de


 Thorsten Raczkowiak
Thorsten Raczkowiak
Immobilienberater
zuständig für Dorsten

E-Mail: thorsten.raczkowiak@beratung.lbswest.de


 Evelin Stolorz
Evelin Stolorz
Immobilienberaterin
zuständig für Dorsten

E-Mail: evelin.stolorz@beratung.lbswest.de


 Patrick Verstegge
Patrick Verstegge
Immobilienberater
zuständig für den Bereich Bottrop

E-Mail: patrick.verstegge@beratung.lbswest.de