Log-in Vertragsauskunft
Login Vertragsauskunft

Sie möchten Ihre Vertragsdaten online abrufen? Hier kommen Sie zur Online-Vertragsauskunft der LBS West. Wenn Sie zunächst reinschnuppern möchten, klicken Sie hier.

Sie haben noch keinen Zugang? Dann können Sie hier Ihren Zugang zur Online-Vertragsauskunft beantragen.

Ihr Kunden-Center in Marl  

Ort ändern

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

Kunden-Center Marl<br />Gebietsleiter<br />John Berrens
Kunden-Center Marl
Gebietsleiter
John Berrens

Bergstr. 14
45770 Marl

Telefon: 02365 43065
Fax: 02365 45921

info@lbs-marl.de

Servicezeiten

Mo - Do: 9:00 - 12:30 14:00 - 18:00
Fr: 9:00 - 13:00 nachmittags Termine nach Vereinbarung
Sa: nach Vereinbarung

LBS Team

  1. John Berrens
    John Berrens Gebietsleiter

    john.berrens@beratung.lbswest.de
  2. Martin Conrady
    Martin Conrady Bezirksleiter

    martin.conrady@beratung.lbswest.de
  3. Christian Klonowski
    Christian Klonowski Bezirksleiter
    staatl. gepr. Betriebswirt
    Finanzierungsberater (IHK)

    christian.klonowski@beratung.lbswest.de
  4. Samira El-Issa
    Samira El-Issa Immobilienberaterin
    zuständig für den Bereich Gladbeck

    samira.el-issa@beratung.lbswest.de
  5. Frank Güttler
    Frank Güttler Immobilienberater
    zuständig für Bottrop

    frank.guettler@beratung.lbswest.de
  6. Andrea Klapheck
    Andrea Klapheck Immobilienberaterin
    zuständig für Gladbeck

    andrea.klapheck@beratung.lbswest.de
  7. Sabrina Matussek
    Sabrina Matussek Immobilienberaterin
    zuständig für Marl

    sabrina.matussek@beratung.lbswest.de
  8. Bianca Raben
    Bianca Raben Immobilienberaterin
    zuständig für Marl

    bianca.raben@beratung.lbswest.de
  9. Thorsten Raczkowiak
    Thorsten Raczkowiak Immobilienberater
    zuständig für Dorsten

    thorsten.raczkowiak@beratung.lbswest.de
  10. Evelin Stolorz
    Evelin Stolorz Immobilienberaterin
    zuständig für Dorsten

    evelin.stolorz@beratung.lbswest.de
  11. Patrick Verstegge
    Patrick Verstegge Immobilienberater
    zuständig für den Bereich Bottrop

    patrick.verstegge@beratung.lbswest.de