Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen eine Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Minden

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Minden<br />Gebietsleiter<br />Christoph Standare
Kunden-Center Minden
Gebietsleiter
Christoph Standare


Lindenstr. 29
32423 Minden
Tel.: 0571 8299950
Fax.: 0571 20635
E-Mail: info@lbs-minden.de
Servicezeiten
Mo - Do 9:00 - 12:45 14:00 - 18:00
Fr 9:00 - 12:45 14:00 - 16:00
und nach Vereinbarung
Öffnungszeiten können aufgrund von COVID-19 abweichen

LBS Team

 Christoph Standare
Christoph Standare
Gebietsleiter
E-Mail: christoph.standare@lbs-bad-oeynhausen.de


 Markus Blaha
Markus Blaha
Bezirksleiter
E-Mail: markus.blaha@lbs-minden.de


 Marc-Oliver Böger
Marc-Oliver Böger
Bezirksleiter
E-Mail: marc-oliver.boeger@lbs-minden.de


 Henning Ristock
Henning Ristock
Bezirksleiter
E-Mail: henning.ristock@lbs-minden.de


 Wolfgang Diekmann
Wolfgang Diekmann
Immobilienberater
E-Mail: wolfgang.diekmann@lbs-minden.de


 Ellis Gottschalk
Ellis Gottschalk
Immobilienberaterin
E-Mail: ellis.gottschalk@beratung.lbswest.de


 Alexander Plonke
Alexander Plonke
Immobilienberater
E-Mail: alexander.plonke@beratung.lbswest.de


 Oleg Vogel
Oleg Vogel
Immobilienberater
E-Mail: oleg.vogel@beratung.lbswest.de


 Artur Wölk
Artur Wölk
Immobilienberater
E-Mail: artur.woelk@beratung.lbswest.de