Log-in Vertragsauskunft
Login Vertragsauskunft

Sie möchten Ihre Vertragsdaten online abrufen? Hier kommen Sie zur Online-Vertragsauskunft der LBS West. Wenn Sie zunächst reinschnuppern möchten, klicken Sie hier.

Sie haben noch keinen Zugang? Dann können Sie hier Ihren Zugang zur Online-Vertragsauskunft beantragen.

Ihr Kunden-Center in Mönchengladbach  

Ort ändern

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

Kunden-Center Mönchengladbach<br />Gebietsleiter<br />Peter Kouchen
Kunden-Center Mönchengladbach
Gebietsleiter
Peter Kouchen

Kleiststr. 2-4
41061 Mönchengladbach

Telefon: 02161 406310
Fax: 02161 4063131

info41061@lbs-moenchengladbach.de

Servicezeiten

Mo, Di u.Do: 10:00 - 12:30 14:00 - 17:00
Mi: 10:00 - 12:30 nachmittags nach Vereinbarung
Fr u. Sa: nach Vereinbarung
sowie Terminvereinbarungen auch außerhalb der Servicezeiten

LBS Team

  1. Peter Kouchen
    Peter Kouchen Gebietsleiter

    peter.kouchen@lbs-heinsberg.de
  2. Julius Baltes
    Julius Baltes Bezirksleiter
    02161/40 631-20

    julius.baltes@lbs-moenchengladbach.de
  3. Ralf Breuer
    Ralf Breuer Bezirksleiter
    02161/40 631-12

    ralf.breuer@lbs-moenchengladbach.de
  4. Leonard Lekaj
    Leonard Lekaj Bezirksleiter
    02161/40 631-23

    leonard.lekaj@lbs-moenchengladbach.de
  5. Hans-Joachim Theinert
    Hans-Joachim Theinert Bezirksleiter
    02161/40 631-14

    hans-joachim.theinert@lbs-moenchengladbach.de
  6. Klaus Jansen
    Klaus Jansen Immobilienberater
    02452/18 069-21

    klaus.jansen@lbs-heinsberg.de
  7. Benoit Martin
    Benoit Martin Immobilienberater
    02161/40 631-22

    benoit.martin@lbs-moenchengladbach.de