Log-in Vertragsauskunft
Login Vertragsauskunft

Sie möchten Ihre Vertragsdaten online abrufen? Hier kommen Sie zur Online-Vertragsauskunft der LBS West. Wenn Sie zunächst reinschnuppern möchten, klicken Sie hier.

Sie haben noch keinen Zugang? Dann können Sie hier Ihren Zugang zur Online-Vertragsauskunft beantragen.

Ihr Kunden-Center in Moers  

Ort ändern

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

Kunden-Center Moers<br />Gebietsleiter<br />Ralf Kalveram
Kunden-Center Moers
Gebietsleiter
Ralf Kalveram

Landwehrstr. 11
47441 Moers

Telefon: 02841 79120
Fax: 02841 791222

info@lbs-moers.de

Servicezeiten

Mo - Mi: 9:00 - 13:00 14:00 - 16:30
Do: 9:00 - 13:00 14:00 - 18:00
Fr: 9:00 - 13:00 14:00 - 16:30
Sa: und außerhalb der Geschäftszeiten nach Vereinbarung

LBS Team

  1. Ralf Kalveram
    Ralf Kalveram Gebietsleiter

    ralf.kalveram@beratung.lbswest.de
  2. Andre Hagen
    Andre Hagen Bezirksleiter

    andre.hagen@beratung.lbswest.de
  3. Birgit Meuer
    Birgit Meuer Bezirksleiterin

    birgit.meuer@beratung.lbswest.de
  4. Arthur Hornik
    Arthur Hornik Immobilienberater
    zuständig für Moers und Neukirchen-Vluyn

    arthur.hornik@beratung.lbswest.de
  5. Carla Müller
    Carla Müller Immobilienberaterin

    carla.mueller@beratung.lbswest.de
  6. Michael Reuter
    Michael Reuter Immobilienberater
    zuständig für Rheinberg, Alpen, Xanten
    und Sonsbeck

    michael.reuter@beratung.lbswest.de
  7. Melek Speicher
    Melek Speicher Immobilienberaterin
    zuständig für Kleve, Bedburg-Hau, Kalkar
    und Kranenburg

    melek.speicher@beratung.lbswest.de