Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen eine Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Moers

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Moers<br />Gebietsleiter<br />André Rodieck
Kunden-Center Moers
Gebietsleiter
André Rodieck


Landwehrstr. 11
47441 Moers
Tel.: 02841 79120
Fax.: 02841 791222
E-Mail: info@lbs-moers.de
Servicezeiten
Mo - Mi: 9:00 - 13:00 14:00 - 16:30
Do: 9:00 - 13:00 14:00 - 18:00
Fr: 9:00 - 13:00 14:00 - 16:30
Sa: und außerhalb der Geschäftszeiten nach Vereinbarung

LBS Team

 Andre Hagen
Andre Hagen
Bezirksleiter
E-Mail: andre.hagen@beratung.lbswest.de


 Ralf Kalveram
Ralf Kalveram
Bezirksleiter
E-Mail: ralf.kalveram@beratung.lbswest.de


 Birgit Meuer
Birgit Meuer
Bezirksleiterin
E-Mail: birgit.meuer@beratung.lbswest.de


 Arthur Hornik
Arthur Hornik
Immobilienberater
zuständig für Moers und Neukirchen-Vluyn

E-Mail: arthur.hornik@beratung.lbswest.de


 Carla Müller
Carla Müller
Immobilienberaterin
zuständig für Weeze, Goch, Uedem und Kevelaer

E-Mail: carla.mueller@beratung.lbswest.de


 Michael Reuter
Michael Reuter
Immobilienberater
zuständig für Rheinberg, Alpen, Xanten
und Sonsbeck

E-Mail: michael.reuter@beratung.lbswest.de


 Melek Speicher
Melek Speicher
Immobilienberaterin
zuständig für Kleve, Bedburg-Hau, Kalkar
und Kranenburg

E-Mail: melek.speicher@beratung.lbswest.de