Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen eine Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Mülheim

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Mülheim<br />Gebietsleiter<br />Jochen Stimberg
Kunden-Center Mülheim
Gebietsleiter
Jochen Stimberg


Bachstr. 3-5
45468 Mülheim
Tel.: 0208 301700
Fax.: 0208 3017040
E-Mail: info@lbs-muelheim.de
Servicezeiten
Mo - Do: 9:00 - 13:00 14:00 - 18:00
Fr: 9:00 - 14:00
und nach Vereinbarung
Öffnungszeiten können aufgrund von COVID-19 abweichen

LBS Team

 Jochen Stimberg
Jochen Stimberg
Gebietsleiter
Finanzierungsberater (IHK Zertifikat)
Kaufmann der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft

E-Mail: jochen.stimberg@beratung.lbswest.de


 Tim Alpers
Tim Alpers
Bezirksleiter
E-Mail: tim.alpers@beratung.lbswest.de


 Mario Essel
Mario Essel
Bezirksleiter
E-Mail: mario.essel@beratung.lbswest.de


 Nico Wollschläger
Nico Wollschläger
Bezirksleiter
.

E-Mail: nico.wollschlaeger@beratung.lbswest.de


 Joel Etienne Zwikirsch
Joel Etienne Zwikirsch
Bezirksleiter
E-Mail: Joel.Zwikirsch@beratung.lbswest.de


 Andre Bethke
Andre Bethke
Immobilienberater
E-Mail: andre.bethke@beratung.lbswest.de


 Stefan Egbers
Stefan Egbers
Immobilienberater
E-Mail: stefan.egbers@beratung.lbswest.de


 Van Vo
Van Vo
Immobilienberater
E-Mail: van.vo@beratung.lbswest.de