Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen eine Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Münster-Hiltrup

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Münster-Hiltrup<br />Gebietsleiter<br />Johannes Warning
Kunden-Center Münster-Hiltrup
Gebietsleiter
Johannes Warning


Marktallee 60
48165 Münster-Hiltrup
Tel.: 02501 921060
Fax.: 02501 9210610
E-Mail: info48165@lbs-muenster.de
Servicezeiten
Mo - Do: 10:00 - 13:00 14:00 - 18:00
Fr: 10:00 - 13:00

LBS Team

 Johannes Warning
Johannes Warning
Gebietsleiter
E-Mail: johannes.warning@beratung.lbswest.de


 Marcel Englbrecht
Marcel Englbrecht
Bezirksleiter
Finanzierungsberater (IHK-Zertifikat)
zuständig für Wolbeck,
Gremmendorf und Angelmodde

E-Mail: marcel.englbrecht@beratung.lbswest.de


 Sebastian Rosenstädt
Sebastian Rosenstädt
Bezirksleiter
Bankkaufmann
Bauspar- und Finanzierungsfachmann
zuständig für Roxel, Hiltrup-Ost
und Albersloh

E-Mail: sebastian.rosenstaedt@beratung.lbswest.de


 Andreas Wächter
Andreas Wächter
Bezirksleiter
zuständig für Düesberg und Mecklenbeck

E-Mail: andreas.waechter@beratung.lbswest.de


 Guido Wecker
Guido Wecker
Bezirksleiter
zuständig für Hiltrup-West und
Hiltrup-Mitte

E-Mail: guido.wecker@beratung.lbswest.de


 Johanna Biermann
Johanna Biermann
Immobilienberaterin
E-Mail: johanna.biermann@beratung.lbswest.de


 Sabine Geldmacher
Sabine Geldmacher
Immobilienberaterin
E-Mail: sabine.geldmacher@beratung.lbswest.de


 Uwe Klohn
Uwe Klohn
Immobilienberater
E-Mail: uwe.klohn@beratung.lbswest.de


 Rudolf Kriester
Rudolf Kriester
Immobilienberater
E-Mail: rudolf.kriester@beratung.lbswest.de


 Wolfgang Mertens
Wolfgang Mertens
Immobilienberater
E-Mail: wolfgang.mertens@beratung.lbswest.de