Log-in Vertragsauskunft
Login Vertragsauskunft

Sie möchten Ihre Vertragsdaten online abrufen? Hier kommen Sie zur Online-Vertragsauskunft der LBS West. Wenn Sie zunächst reinschnuppern möchten, klicken Sie hier.

Sie haben noch keinen Zugang? Dann können Sie hier Ihren Zugang zur Online-Vertragsauskunft beantragen.

Ihr Kunden-Center in Münster-Hiltrup  

Ort ändern

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

Kunden-Center Münster-Hiltrup<br />Gebietsleiter<br />Michael Bach
Kunden-Center Münster-Hiltrup
Gebietsleiter
Michael Bach

Marktallee 60
48165 Münster-Hiltrup

Telefon: 02501 921060
Fax: 02501 9210610

info48165@lbs-muenster.de

Servicezeiten

Mo - Mi: 9:00 - 12:30 13:00 - 17:00
Do: 9:00 - 12:30 13:00 - 18:00
Fr: 9:00 - 12:30 13:00 - 16:00
sowie nach Vereinbarung

LBS Team

  1. Michael Bach
    Michael Bach Gebietsleiter

    michael.bach@lbs-hamm.de
  2. Stefan Klein
    Stefan Klein Bezirksleiter
    Finanzierungsberater (IHK-Zertifikat)
    zuständig für Berg Fidel, Albachten,
    Amelsbüren und Rinkerode

    stefan.klein@lbs-muenster.de
  3. Sebastian Rosenstädt
    Sebastian Rosenstädt Bezirksleiter
    Bankkaufmann
    Bauspar- und Finanzierungsfachmann
    zuständig für Roxel, Hiltrup-Ost
    und Albersloh

    sebastian.rosenstaedt@beratung.lbswest.de
  4. Andreas Wächter
    Andreas Wächter Bezirksleiter
    zuständig für Düesberg und Mecklenbeck

    andreas.waechter@lbs-muenster.de
  5. Jochen Walkhof
    Jochen Walkhof Bezirksleiter
    Finanzierungsberater (IHK-Zertifikat)
    zuständig für Angelmodde, Wolbeck und
    Gremmendorf

    jochen.walkhof@lbs-muenster.de
  6. Guido Wecker
    Guido Wecker Bezirksleiter
    zuständig für Hiltrup-West und
    Hiltrup-Mitte

    guido.wecker@lbs-muenster.de
  7. Beate Fahrin
    Beate Fahrin Immobilienberaterin
    Mietservice

    beate.fahrin@lbs-beckum.de
  8. Ali Köylü
    Ali Köylü Immobilienberater

    ali.koeylue@lbs-muenster.de
  9. Rudolf Kriester
    Rudolf Kriester Immobilienberater

    rudolf.kriester@lbs-ahlen.de
  10. Yvonne Mackel-Thomas
    Yvonne Mackel-Thomas Immobilienberaterin

    yvonne.mackel-thomas@beratung.lbswest.de
  11. Wolfgang Mertens
    Wolfgang Mertens Immobilienberater

    wolfgang.mertens@lbs-beckum.de