Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen eine Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Münster, Servatiiplatz

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Münster<br />Gebietsleiter<br />Reinhard Mersmann
Kunden-Center Münster
Gebietsleiter
Reinhard Mersmann


Servatiiplatz 3
48143 Münster
Tel.: 0251 484990
Fax.: 0251 4849955
E-Mail: info48143@lbs-muenster.de
Servicezeiten
Mo - Do: 09:00 - 12:30 13:30 - 17:00
Fr: 09:00 - 12:30

LBS Team

 Reinhard Mersmann
Reinhard Mersmann
Gebietsleiter
E-Mail: reinhard.mersmann@lbs-muenster.de


 Thomas Denz
Thomas Denz
Bezirksleiter
zuständig für Hansaplatz, Schützenhof,
Geist, Aegidii, Josef, Pluggendorf und
Dyckburg

E-Mail: thomas.denz@lbs-muenster.de


 Christopher Dunkel-Steinhoff
Christopher Dunkel-Steinhoff
Bezirksleiter
zuständig für Rumphorst, Mauritz-Ost,
Gelmer, Coerde und Dom

E-Mail: christopher.dunkel-steinhoff@lbs-muenster.de


 Wolfram Erdmann
Wolfram Erdmann
Bezirksleiter
Dipl. Kaufmann
zuständig für Handorf, Kreuz, Neutor
und Uppenberg

E-Mail: wolfram.erdmann@lbs-muenster.de


 Martin Gurzinski
Martin Gurzinski
Bezirksleiter
zuständig für Gievenbeck, Schloß,
Aaseestadt und Sentruper Höhe

E-Mail: martin.gurzinski@lbs-muenster.de


 Matthias Meja
Matthias Meja
Bezirksleiter
zuständig für Mauritz-West, Mauritz-Mitte,
Schlachthof, Bahnhof, Buddenturm,
Hafen,Herz Jesu, Martini und
Überwasser

E-Mail: matthias.meja@lbs-muenster.de


 Frank Pohlmann
Frank Pohlmann
Bezirksleiter
zuständig für Kinderhaus, Nienberge
und Sprakel

E-Mail: frank.pohlmann@lbs-muenster.de


 Dirk Kunstleve
Dirk Kunstleve
Immobilienberater
Kaufmann der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Immobilienkaufmann

E-Mail: dirk.kunstleve@beratung.lbswest.de


 Henning Schmedt
Henning Schmedt
Immobilienberater
Bewertung, Einkauf und Verkauf

E-Mail: henning.schmedt@lbs-muenster.de