Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen eine Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Olpe

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Olpe<br />Gebietsleiter<br />Holger Menzel
Kunden-Center Olpe
Gebietsleiter
Holger Menzel


Westfälische Str. 4
57462 Olpe
Tel.: 02761 2788
Fax.: 02761 40772
E-Mail: info@lbs-olpe.de
Servicezeiten
Mo - Do: 9:00 - 13:00 14:00 - 18:00
Fr: 9:00 - 13:00
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Holger Menzel
Holger Menzel
Gebietsleiter
E-Mail: holger.menzel@lbs-attendorn.de


 Michael Arens
Michael Arens
Bezirksleiter
E-Mail: michael.arens@lbs-olpe.de


 Labinot Avdyli
Labinot Avdyli
Bezirksleiter
E-Mail: labinot.avdyli@beratung.lbswest.de


 Henrik Homringhaus
Henrik Homringhaus
Bezirksleiter
zuständig für Attendorn, Repetal und Grevenbrück

E-Mail: henrik.homringhaus@beratung.lbswest.de


 Thomas Kaiser
Thomas Kaiser
Immobilienberater
E-Mail: thomas.kaiser@beratung.lbswest.de


 Andre Thiel
Andre Thiel
Immobilienberater
E-Mail: andre.thiel@beratung.lbswest.de