Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen eine Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Paderborn

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Paderborn<br />Gebietsleiter<br />Christian Hönicke
Kunden-Center Paderborn
Gebietsleiter
Christian Hönicke


Liboristr. 3b
33098 Paderborn
Tel.: 05251 20090
Fax.: 05251 200920
E-Mail: info@lbs-paderborn.de
Servicezeiten
Mo - Fr 9:00 - 13:00 14:00 - 18:00
und nach Vereinbarung
Öffnungszeiten können aufgrund von COVID-19 abweichen

LBS Team

 Christian Hönicke
Christian Hönicke
Gebietsleiter
E-Mail: christian.hoenicke@lbs-paderborn.de


 Andreas Friesen
Andreas Friesen
Bezirksleiter
E-Mail: andreas.friesen@beratung.lbswest.de


 Oliver Joachim
Oliver Joachim
Bezirksleiter
E-Mail: oliver.joachim@lbs-paderborn.de


 Bernd Kallen
Bernd Kallen
Bezirksleiter
E-Mail: bernd.kallen@beratung.lbswest.de


 Walter Kuhfeld
Walter Kuhfeld
Bezirksleiter
E-Mail: walter.kuhfeld@lbs-paderborn.de


 Dirk Müller
Dirk Müller
Bezirksleiter
E-Mail: dirk.mueller@lbs-paderborn.de


 Dietmar Varges
Dietmar Varges
Bezirksleiter
E-Mail: dietmar.varges@lbs-paderborn.de


 Eylem Aktan-Özer
Eylem Aktan-Özer
Immobilienberaterin
E-Mail: eylem.aktan-oezer@lbs-paderborn.de


 Marco Schlüter
Marco Schlüter
Immobilienberater
E-Mail: marco.schlueter@beratung.lbswest.de


 Ute Ulisch
Ute Ulisch
Immobilienberaterin
Bankkauffrau
zuständig für Höxter

E-Mail: ute.ulisch@lbs-hoexter.de