Warum wird Ihr Standort benötigt?

Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe aus Landesbausparkassen die bundesweit zusammenarbeiten um Sie in Ihrer Heimatregion optimal mit für Sie passenden Lösungen zu unterstützen.

Dafür benötigen wir Ihre ungefähren Standort auf PLZ/Ort-Basis. Die Information werden auf Ihrem Endgerät in Ihrem Browser als Cookie gespeichert. Eine Speicherung oder Verarbeitung dieser Daten durch die LBS erfolgt zu keinem Zeitpunkt.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen eine Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Radevormwald

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Radevormwald<br />Gebietsleiter<br />Georg Görnert
Kunden-Center Radevormwald
Gebietsleiter
Georg Görnert


Carl-Diem-Str. 2a
42477 Radevormwald
Tel.: 02195 8040
Fax.: 02195 69737
E-Mail: info@lbs-radevormwald.de
Servicezeiten
Mo.Di u.Do: 10:00 - 13:00 14:30 - 18:00
Mi u. Fr: 10:00 - 13:00
sowie Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Georg Görnert
Georg Görnert
Gebietsleiter
E-Mail: georg.goernert@lbs-solingen.de


 Ronald Britschock
Ronald Britschock
Bezirksleiter
E-Mail: ronald.britschock@beratung.lbswest.de


 Rainer Clauberg
Rainer Clauberg
Bezirksleiter
E-Mail: rainer.clauberg@beratung.lbswest.de


 Angelika Reichstein
Angelika Reichstein
Bezirksleiterin
E-Mail: angelika.reichstein@beratung.lbswest.de


 Gabriele Gruner
Gabriele Gruner
Immobilienberaterin
zuständig für Solingen

E-Mail: gabriele.gruner@lbs-solingen.de


 Patric Schmitz
Patric Schmitz
Immobilienberater
zuständig für Wermelskirchen

E-Mail: patric.schmitz@lbs-wermelskirchen.de


 Hakim Soultana
Hakim Soultana
Immobilienberater
zuständig für Remscheid, Radevormwald und Hückeswagen

E-Mail: hakim.soultana@lbs-remscheid.de