Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen eine Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Recklinghausen

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Recklinghausen<br />Gebietsleiter<br />Stephan Piegel
Kunden-Center Recklinghausen
Gebietsleiter
Stephan Piegel


Börster Weg 1
45657 Recklinghausen
Tel.: 02361 23456
Fax.: 02361 9052613
E-Mail: info45657@lbs-recklinghausen.de
Servicezeiten
Mo - Do 9:00 - 13:00 14:00 - 18:00
Fr 9:00 - 13:00 14:00 - 16:00
und nach Vereinbarung
Öffnungszeiten können aufgrund von COVID-19 abweichen

LBS Team

 Stephan Piegel
Stephan Piegel
Gebietsleiter
E-Mail: stephan.piegel@beratung.lbswest.de


 Beate Bönighausen
Beate Bönighausen
Bezirksleiterin
E-Mail: beate.boenighausen@beratung.lbswest.de


 Johannes Henke
Johannes Henke
Bezirksleiter
E-Mail: johannes.henke@beratung.lbswest.de


 Christian Kulot
Christian Kulot
Bezirksleiter
Finanzierungsberater (IHK-Zertifikat)

E-Mail: christian.kulot@beratung.lbswest.de


 Andreas Marx
Andreas Marx
Bezirksleiter
E-Mail: andreas.marx@beratung.lbswest.de


 Melanie Schielke
Melanie Schielke
Immobilienberaterin
Immobilienvermittlerin (IHK)

E-Mail: melanie.schielke@beratung.lbswest.de


 Christopher Tüllmann
Christopher Tüllmann
Immobilienberater
Immobilienvermittler (IHK)

E-Mail: christopher.tuellmann@beratung.lbswest.de


 Agapi Vassiliadou
Agapi Vassiliadou
Immobilienberaterin
E-Mail: agapi.vassiliadou@beratung.lbswest.de


 Andrea Zimmermann
Andrea Zimmermann
Immobilienberaterin
Dipl.-Ing. Architektin Fachwirt der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft

E-Mail: andrea.zimmermann@beratung.lbswest.de