Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen eine Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Recklinghausen, Börster Weg

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Recklinghausen<br />Gebietsleiter<br />Stephan Piegel
Kunden-Center Recklinghausen
Gebietsleiter
Stephan Piegel


Börster Weg 1
45657 Recklinghausen
Tel.: 02361 23456
Fax.: 02361 9052613
E-Mail: info45657@lbs-recklinghausen.de
Servicezeiten
Mo - Fr: 9:00 - 13:00 14:00 - 18:00
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Stephan Piegel
Stephan Piegel
Gebietsleiter
E-Mail: stephan.piegel@beratung.lbswest.de


 Beate Bönighausen
Beate Bönighausen
Bezirksleiterin
E-Mail: beate.boenighausen@beratung.lbswest.de


 Christian Kulot
Christian Kulot
Bezirksleiter
Finanzierungsberater (IHK-Zertifikat)

E-Mail: christian.kulot@beratung.lbswest.de


 Andreas Marx
Andreas Marx
Bezirksleiter
E-Mail: andreas.marx@beratung.lbswest.de


 Georg Selka
Georg Selka
Bezirksleiter
E-Mail: georg.selka@lbs-recklinghausen.de


 Martin Tripp
Martin Tripp
Bezirksleiter
E-Mail: martin.tripp@beratung.lbswest.de


 Ronald Buchholz
Ronald Buchholz
Immobilienberater
E-Mail: ronald.buchholz@beratung.lbswest.de


 Nicole Gerwarth
Nicole Gerwarth
Immobilienberaterin
E-Mail: nicole.gerwarth@beratung.lbswest.de


 Melanie Schielke
Melanie Schielke
Immobilienberaterin
Immobilienvermittlerin (IHK)

E-Mail: melanie.schielke@beratung.lbswest.de


 Christopher Tüllmann
Christopher Tüllmann
Immobilienberater
E-Mail: christopher.tuellmann@beratung.lbswest.de