Log-in Vertragsauskunft
Login Vertragsauskunft

Sie möchten Ihre Vertragsdaten online abrufen? Hier kommen Sie zur Online-Vertragsauskunft der LBS West. Wenn Sie zunächst reinschnuppern möchten, klicken Sie hier.

Sie haben noch keinen Zugang? Dann können Sie hier Ihren Zugang zur Online-Vertragsauskunft beantragen.

Ihr Kunden-Center in Rheda-Wiedenbrück, Neuer Wall  

Ort ändern

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

Kunden-Center Rheda-Wiedenbrück<br />Gebietsleiter<br />Ralf Peitzmeier
Kunden-Center Rheda-Wiedenbrück
Gebietsleiter
Ralf Peitzmeier

Neuer Wall 1
33378 Rheda-Wiedenbrück

Telefon: 05242 400827
Fax: 05242 400797

info@lbs-rheda.de

Servicezeiten

Mo - Do: 9:00 - 12:30 14:30 - 18:00
Fr: 9:00 - 12:30

LBS Team

  1. Ralf Peitzmeier
    Ralf Peitzmeier Gebietsleiter

    ralf.peitzmeier@lbs-rheda.de
  2. Wilfried Bultmann
    Wilfried Bultmann Bezirksleiter
    zuständig für Rheda und Herzebrock-
    Clarholz

    wilfried.bultmann@lbs-rheda.de
  3. Nicola Entgelmeier
    Nicola Entgelmeier Bezirksleiterin

    nicola.entgelmeier@lbs-rheda.de
  4. Nicole Korf-Schlensker
    Nicole Korf-Schlensker Bezirksleiterin

    nicole.korf@lbs-guetersloh.de
  5. Karl-Heinz Pickert
    Karl-Heinz Pickert Bezirksleiter

    karl-heinz.pickert@lbs-guetersloh.de
  6. Werner Reinecke
    Werner Reinecke Bezirksleiter

    werner.reinecke@lbs-guetersloh.de
  7. Simone Hagemann
    Simone Hagemann Immobilienberaterin

    simone.hagemann@lbs-verl.de
  8. Franz-Josef Henke
    Franz-Josef Henke Immobilienberater

    franz-josef.henke@lbs-rheda.de
  9. Wolfgang Kissenbeck
    Wolfgang Kissenbeck Immobilienberater

    wolfgang.kissenbeck@lbs-rheda.de
  10. Rüdiger Kramer
    Rüdiger Kramer Immobilienberater
    Diplom Sachverständiger (DIA)
    Bankfachwirt

    ruediger.kramer@beratung.lbswest.de
  11. Antje Wallner
    Antje Wallner Immobilienberaterin

    antje.wallner@lbs-rheda.de