Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen eine Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Rheda-Wiedenbrück, Neuer Wall

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Rheda-Wiedenbrück<br />Gebietsleiter<br />Steffen Hoge
Kunden-Center Rheda-Wiedenbrück
Gebietsleiter
Steffen Hoge


Neuer Wall 1
33378 Rheda-Wiedenbrück
Tel.: 05242 400827
Fax.: 05242 400797
E-Mail: info@lbs-rheda.de
Servicezeiten
Mo - Do: 9:00 - 12:30 14:30 - 18:00
Fr: 9:00 - 12:30

LBS Team

 Steffen Hoge
Steffen Hoge
Gebietsleiter
E-Mail: steffen.hoge@beratung.lbswest.de


 Besnik Bikjmeti
Besnik Bikjmeti
Bezirksleiter
E-Mail: besnik.bikjmeti@beratung.lbswest.de


 Wilfried Bultmann
Wilfried Bultmann
Bezirksleiter
zuständig für Rheda und Herzebrock-
Clarholz

E-Mail: wilfried.bultmann@beratung.lbswest.de


 Nicola Entgelmeier
Nicola Entgelmeier
Bezirksleiterin
E-Mail: nicola.entgelmeier@beratung.lbswest.de


 Karl-Heinz Pickert
Karl-Heinz Pickert
Bezirksleiter
E-Mail: karl-heinz.pickert@beratung.lbswest.de


 Werner Reinecke
Werner Reinecke
Bezirksleiter
E-Mail: werner.reinecke@beratung.lbswest.de


 Kayhan Kaya
Kayhan Kaya
Immobilienberater
E-Mail: kayhan.kaya@beratung.lbswest.de


 Rüdiger Kramer
Rüdiger Kramer
Immobilienberater
Diplom Sachverständiger (DIA)
Bankfachwirt

E-Mail: ruediger.kramer@beratung.lbswest.de


 Antje Wallner
Antje Wallner
Immobilienberaterin
E-Mail: antje.wallner@beratung.lbswest.de


 Eugen Wolf
Eugen Wolf
Immobilienberater
E-Mail: eugen.wolf@beratung.lbswest.de