Log-in Vertragsauskunft
Login Vertragsauskunft

Sie möchten Ihre Vertragsdaten online abrufen? Hier kommen Sie zur Online-Vertragsauskunft der LBS West . Wenn Sie zunächst reinschnuppern möchten, klicken Sie hier .

Sie haben noch keinen Zugang? Dann können Sie hier Ihren Zugang zur Online-Vertragsauskunft beantragen .

Ihr Kunden-Center in Rheda-Wiedenbrück, Neuer Wall  

Ort ändern

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

Kunden-Center Rheda-Wiedenbrück<br />Gebietsleiter<br />Steffen Hoge
Kunden-Center Rheda-Wiedenbrück
Gebietsleiter
Steffen Hoge

Neuer Wall 1
33378 Rheda-Wiedenbrück

Telefon: 05242 400827
Fax: 05242 400797

info@lbs-rheda.de

Servicezeiten

Mo - Do: 9:00 - 12:30 14:30 - 18:00
Fr: 9:00 - 12:30

LBS Team

  1. Steffen Hoge
    Steffen Hoge Gebietsleiter

    steffen.hoge@beratung.lbswest.de
  2. Wilfried Bultmann
    Wilfried Bultmann Bezirksleiter
    zuständig für Rheda und Herzebrock-
    Clarholz

    wilfried.bultmann@beratung.lbswest.de
  3. Nicola Entgelmeier
    Nicola Entgelmeier Bezirksleiterin

    nicola.entgelmeier@beratung.lbswest.de
  4. Karl-Heinz Pickert
    Karl-Heinz Pickert Bezirksleiter

    karl-heinz.pickert@beratung.lbswest.de
  5. Werner Reinecke
    Werner Reinecke Bezirksleiter

    werner.reinecke@beratung.lbswest.de
  6. Rüdiger Kramer
    Rüdiger Kramer Immobilienberater
    Diplom Sachverständiger (DIA)
    Bankfachwirt

    ruediger.kramer@beratung.lbswest.de
  7. Antje Wallner
    Antje Wallner Immobilienberaterin

    antje.wallner@beratung.lbswest.de