Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Interne

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Dortmund, Schüruferstr.

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Dortmund<br />Gebietsleiter<br />Klaus Krahnhof
Kunden-Center Dortmund
Gebietsleiter
Klaus Krahnhof


Schüruferstr. 313
44287 Dortmund
Tel.: 0231 18952747
Fax.: 0231 18952752
E-Mail: info44287@lbs-dortmund.de
Servicezeiten
Mo - Do: 9:00 - 13:00 14:00 - 18:00
Fr: 9:00 - 13:00
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Klaus Krahnhof
Klaus Krahnhof
Gebietsleiter
E-Mail: klaus.krahnhof@lbs-dortmund.de


 Eugenio Moreno Gonzalez
Eugenio Moreno Gonzalez
Bezirksleiter
E-Mail: eugenio.moreno-gonzalez@beratung.lbswest.de


 Olaf Tkotz
Olaf Tkotz
Bezirksleiter
E-Mail: olaf.tkotz@lbs-dortmund.de


 Annette Heidemann
Annette Heidemann
Immobilienberaterin
E-Mail: annette.heidemann@beratung.lbswest.de


 Klaus Pick
Klaus Pick
Immobilienberater
E-Mail: klaus.pick@beratung.lbswest.de


 Stefan Wallis
Stefan Wallis
Immobilienberater
E-Mail: stefan.wallis@beratung.lbswest.de


 Markus Wohlau
Markus Wohlau
Immobilienberater
E-Mail: markus.wohlau@beratung.lbswest.de