Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen eine Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Rheinbach

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Rheinbach<br />Gebietsleiter<br />Markus Wagner
Kunden-Center Rheinbach
Gebietsleiter
Markus Wagner


Himmeroder Wall 7
53359 Rheinbach
Tel.: 02226 15970
Fax.: 02226 159777
E-Mail: info@lbs-rheinbach.de
Servicezeiten
Mo - Do 9:00 - 13:00 14:00 - 18:00
Fr 9:00 - 13:00
und nach Vereinbarung
Öffnungszeiten können aufgrund von COVID-19 abweichen

LBS Team

 Markus Wagner
Markus Wagner
Gebietsleiter
E-Mail: markus.wagner@beratung.lbswest.de


 Florian Arndt
Florian Arndt
Bezirksleiter
zuständig für Bornheim-Dersdorf,
-Waldorf, -Hemmerich -Kardorf, -Merten
-Walberberg, -Sechtem, Alfter

E-Mail: florian.arndt@beratung.lbswest.de


 Bouchra Azarzar
Bouchra Azarzar
Bezirksleiterin
zuständig für Rheinbach, -Merzbach,-Wormersdorf, -Flerzheim, Wachtberg-Berkum, -Oberbachem und Meckenheim-Ersdorf

E-Mail: bouchra.azarzar@beratung.lbswest.de


 Andreas Johag
Andreas Johag
Bezirksleiter
zuständig für Bornheim-Hersel, Bornheim-Widdig, Bornheim-Roisdorf, Alfter-Oedekoven, Alfter-Witterschlick, Alfter-Süd, Alfter

E-Mail: andreas.johag@beratung.lbswest.de


 Gero Panter
Gero Panter
Bezirksleiter
zuständig für Rheinbach-Oberdrees, Weilerswist, Swisttal-Heimerzheim, Swisttal-Buschhoven, Swisttal Miel und Swisttal-Odendorf

E-Mail: gero.panter@beratung.lbswest.de


 Stefan Hochstuhl
Stefan Hochstuhl
Immobilienberater
E-Mail: stefan.hochstuhl@beratung.lbswest.de


 Beate Reichstein
Beate Reichstein
Immobilienberaterin
Dipl.-Ing. Architektin

E-Mail: beate.reichstein@beratung.lbswest.de