Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen eine Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Rheine

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Rheine<br />Gebietsleiter<br />Jan Piekatz
Kunden-Center Rheine
Gebietsleiter
Jan Piekatz


Auf dem Thie 34
48431 Rheine
Tel.: 05971 914600
Fax.: 05971 9146050
E-Mail: info@lbs-rheine.de
Servicezeiten
Mo - Do 9:00 - 13:00 14:00 - 18:00
Fr 9:00 - 13:00
und nach Vereinbarung
Öffnungszeiten können aufgrund von COVID-19 abweichen

LBS Team

 Jan Piekatz
Jan Piekatz
Gebietsleiter
E-Mail: jan.piekatz@lbs-rheine.de


 Kevin Julkowski
Kevin Julkowski
Bezirksleiter
E-Mail: kevin.julkowski@beratung.lbswest.de


 Christian Groß
Christian Groß
Bezirksleiter
E-Mail: christian.gross@beratung.lbswest.de


 Mark-Anthony Kröger
Mark-Anthony Kröger
Bezirksleiter
E-Mail: mark-anthony.kroeger@beratung.lbswest.de


 Kai Lorenzen
Kai Lorenzen
Bezirksleiter
E-Mail: kai.lorenzen@lbs-rheine.de


 Veronika Meyer
Veronika Meyer
Bezirksleiterin
E-Mail: veronika.meyer@lbs-rheine.de


 Matthias Scho
Matthias Scho
Bezirksleiter
E-Mail: matthias.scho@lbs-rheine.de


 Marlies Brinker
Marlies Brinker
Immobilienberaterin
E-Mail: marlies.brinker@beratung.lbswest.de


 Simon Bültel
Simon Bültel
Immobilienberater
E-Mail: simon_bueltel@beratung.lbswest.de


 Astrid Krüger
Astrid Krüger
Immobilienberaterin
E-Mail: astrid.krueger@lbs-rheine.de


Katharina Martens
Immobilienberaterin
E-Mail: katharina.martens@beratung.lbswest.de


 Monique Schomaker
Monique Schomaker
Immobilienberaterin
Immobilienvermittlerin (IHK)
Immobilienkauffrau
Marktpreiseinschätzung
Einkauf und Verkauf
Vermietung

E-Mail: monique.schomaker@lbs-ibbenbueren.de