Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen eine Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Siegburg

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Siegburg<br />Gebietsleiter<br />Rainer Schmitz
Kunden-Center Siegburg
Gebietsleiter
Rainer Schmitz


Annostr. 3
53721 Siegburg
Tel.: 02241 127360
Fax.: 02241 1273629
E-Mail: info@lbs-siegburg.de
Servicezeiten
Mo - Do: 9:00 - 13:00 14:00 - 18:00
Fr: 9:00 - 13:00
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Rainer Schmitz
Rainer Schmitz
Gebietsleiter
E-Mail: rainer.schmitz@beratung.lbswest.de


 Jörg Haase
Jörg Haase
Bezirksleiter
zuständig für Hennef
LBS-Büro in der Kreissparkassenfiliale
in Hennef, Frankfurter Str. 112,
Tel. 02242 9175130

E-Mail: joerg.haase@beratung.lbswest.de


 Eric Louge
Eric Louge
Bezirksleiter
zuständig für Königswinter

E-Mail: eric.louge@beratung.lbswest.de


 Karsten Matheis
Karsten Matheis
Bezirksleiter
zuständig für Siegburg-Innenstadt/Deichhaus, Königswinter-Vinxel/Stieldorf/Ittenbach

E-Mail: Karsten.Matheis@beratung.lbswest.de


 Frank Rethwisch
Frank Rethwisch
Bezirksleiter
zuständig für Lohmar

E-Mail: frank.rethwisch@beratung.lbswest.de


 Hans Josef Simon
Hans Josef Simon
Bezirksleiter
zuständig für Siegburg-Kaldauen und
Siegburg-Wolsdorf

E-Mail: hans-josef.simon@beratung.lbswest.de


 Peter Hansen
Peter Hansen
Immobilienberater
E-Mail: peter.hansen@beratung.lbswest.de


 Dorit Baade
Dorit Baade
Immobilienberaterin
E-Mail: dorit.baade@beratung.lbswest.de