Log-in Vertragsauskunft
Login Vertragsauskunft

Sie möchten Ihre Vertragsdaten online abrufen? Hier kommen Sie zur Online-Vertragsauskunft der LBS West. Wenn Sie zunächst reinschnuppern möchten, klicken Sie hier.

Sie haben noch keinen Zugang? Dann können Sie hier Ihren Zugang zur Online-Vertragsauskunft beantragen.

Ihr Kunden-Center in Siegburg  

Ort ändern

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

Kunden-Center Siegburg<br />Gebietsleiter<br />Rainer Schmitz
Kunden-Center Siegburg
Gebietsleiter
Rainer Schmitz

Annostr. 3
53721 Siegburg

Telefon: 02241 127360
Fax: 02241 1273629

info@lbs-siegburg.de

Servicezeiten

Mo - Do: 9:00 - 13:00 14:00 - 18:00
Fr: 9:00 - 13:00
darüberhinaus Termine nach Vereinbarung

LBS Team

  1. Rainer Schmitz
    Rainer Schmitz Gebietsleiter

    rainer.schmitz@beratung.lbswest.de
  2. Georg Birkenbach
    Georg Birkenbach Bezirksleiter
    zuständig für Bad Honnef und Königswinter (Ortsteile)

    georg.birkenbach@beratung.lbswest.de
  3. Nils Grunwald
    Nils Grunwald Bezirksleiter
    zuständig für Much und Ruppichteroth

    nils.grunwald@beratung.lbswest.de
  4. Jörg Haase
    Jörg Haase Bezirksleiter
    zuständig für Hennef
    LBS-Büro in der Kreissparkassenfiliale
    in Hennef, Frankfurter Str. 112,
    Tel. 02242 9175130

    joerg.haase@beratung.lbswest.de
  5. Eric Louge
    Eric Louge Bezirksleiter
    zuständig für Königswinter

    eric.louge@beratung.lbswest.de
  6. Frank Rethwisch
    Frank Rethwisch Bezirksleiter
    zuständig für Lohmar

    frank.rethwisch@beratung.lbswest.de
  7. Martina Scholl
    Martina Scholl Bezirksleiterin
    zuständig für Siegburg Zentrum
    und Siegburg Deichhaus

    martina.scholl@beratung.lbswest.de
  8. Hans Josef Simon
    Hans Josef Simon Bezirksleiter
    zuständig für Siegburg-Kaldauen und
    Siegburg-Wolsdorf

    hans-josef.simon@beratung.lbswest.de
  9. Sabine Tchorz
    Sabine Tchorz Bezirksleiterin
    zuständig für Eitorf

    sabine.tchorz@beratung.lbswest.de
  10. Dorit Baade
    Dorit Baade Immobilienberaterin

    dorit.baade@beratung.lbswest.de