Log-in Vertragsauskunft
Login Vertragsauskunft

Sie möchten Ihre Vertragsdaten online abrufen? Hier kommen Sie zur Online-Vertragsauskunft der LBS West. Wenn Sie zunächst reinschnuppern möchten, klicken Sie hier.

Sie haben noch keinen Zugang? Dann können Sie hier Ihren Zugang zur Online-Vertragsauskunft beantragen.

Ihr Kunden-Center in Siegburg  

Ort ändern

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

Kunden-Center Siegburg<br />Gebietsleiter<br />Rainer Schmitz
Kunden-Center Siegburg
Gebietsleiter
Rainer Schmitz

Annostr. 3
53721 Siegburg

Telefon: 02241 127360
Fax: 02241 1273629

info@lbs-siegburg.de

Servicezeiten

Mo - Do: 9:00 - 18:00
Fr: 9:00 - 13:00
darüberhinaus Termine nach Vereinbarung

LBS Team

  1. Rainer Schmitz
    Rainer Schmitz Gebietsleiter

    rainer.schmitz@beratung.lbswest.de
  2. Georg Birkenbach
    Georg Birkenbach Bezirksleiter
    zuständig für Königswinter und Oberpleis

    georg.birkenbach@beratung.lbswest.de
  3. Ruth Buslei
    Ruth Buslei Bezirksleiterin
    zuständig für Lohmar-Zentrum,
    Lohmar-Birk, Lohmar-Heide,
    Lohmar-Krahwinkel und Siegburg-Zange

    ruth.buslei@beratung.lbswest.de
  4. Nils Grunwald
    Nils Grunwald Bezirksleiter
    zuständig für Much und Ruppichteroth

    nils.grunwald@beratung.lbswest.de
  5. Jörg Haase
    Jörg Haase Bezirksleiter
    zuständig für Hennef

    joerg.haase@beratung.lbswest.de
  6. Dorothea Lafontaine
    Dorothea Lafontaine Bezirksleiterin
    zuständig für Neunkirchen-Seelscheid

    dorothea.lafontaine@beratung.lbswest.de
  7. Eric Louge
    Eric Louge Bezirksleiter

    eric.louge@beratung.lbswest.de
  8. Frank Rethwisch
    Frank Rethwisch Bezirksleiter

    frank.rethwisch@beratung.lbswest.de
  9. Martina Scholl
    Martina Scholl Bezirksleiterin

    martina.scholl@beratung.lbswest.de
  10. Hans Josef Simon
    Hans Josef Simon Bezirksleiter
    zuständig für Siegburg-Kaldauen und
    Siegburg-Wolsdorf

    hans-josef.simon@beratung.lbswest.de
  11. Sabine Tchorz
    Sabine Tchorz Bezirksleiterin
    zuständig für Eitorf
    Tel.02242 / 1753
    Fax 02242 / 2287
    Tel. 0173 / 3026202
    sabine.tchorz@lbs-hennef.de

    sabine.tchorz@beratung.lbswest.de