Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen eine Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Siegen

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Siegen<br />Gebietsleiter<br />Christian Schneider
Kunden-Center Siegen
Gebietsleiter
Christian Schneider


Bismarckstr. 15
57076 Siegen
Tel.: 0271 7700970
Fax.: 0271 77009729
E-Mail: info57076@lbs-siegen.de
Servicezeiten
Mo - Do: 9:00 - 13:00 13:30 - 17:30
Fr: 9:00 - 13:00 13:30 - 15:00
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Christian Schneider
Christian Schneider
Gebietsleiter
E-Mail: christian.schneider@beratung.lbswest.de


 Sven Diederichs
Sven Diederichs
Bezirksleiter
E-Mail: sven.diederichs@beratung.lbswest.de


 Salem Farhat
Salem Farhat
Bezirksleiter
E-Mail: salem.farhat@beratung.lbswest.de


 Andre Neef
Andre Neef
Bezirksleiter
E-Mail: andre.neef@beratung.lbswest.de


 Andreas Oppermann
Andreas Oppermann
Bezirksleiter
E-Mail: andreas.oppermann@beratung.lbswest.de


 Manon Chaves
Manon Chaves
Bausparberaterin
E-Mail: manon.chaves@beratung.lbswest.de


 Christopher Ernst
Christopher Ernst
Bausparberater
E-Mail: christopher.ernst@beratung.lbswest.de


 Ionut Chirvasuta
Ionut Chirvasuta
Immobilienberater
E-Mail: ionut.chirvasuta@beratung.lbswest.de