Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen eine Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Soest

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Soest<br />Gebietsleiter<br />Andreas Braun
Kunden-Center Soest
Gebietsleiter
Andreas Braun


Brüderstr. 26-28
59494 Soest
Tel.: 02921 672200
Fax.: 02921 6722019
E-Mail: info@lbs-soest.de
Servicezeiten
Mo - Do: 10:00 - 13:00 14:00 - 18:00
Fr:: 10:00 - 13:00
Sa: nach Vereinbarung

LBS Team

 Andreas Braun
Andreas Braun
Gebietsleiter
E-Mail: andreas.braun@beratung.lbswest.de


 Andrea Baginski-Neufeld
Andrea Baginski-Neufeld
Bezirksleiterin
E-Mail: andrea.baginski-neufeld@beratung.lbswest.de


 Ulrich Schmidt
Ulrich Schmidt
Bezirksleiter
E-Mail: ulrich.schmidt@beratung.lbswest.de


 Dirk Braunschweig
Dirk Braunschweig
Immobilienberater
E-Mail: dirk.braunschweig@beratung.lbswest.de


 Ulrike Leksovic
Ulrike Leksovic
Immobilienberaterin
Bewertung, Einkauf und Verkauf

E-Mail: ulrike.leksovic@beratung.lbswest.de


 Sascha Meusel
Sascha Meusel
Immobilienberater
zertifizierter Sachverständiger für
Immobilienbewertung (Sprengnetter ZertS)

E-Mail: sascha.meusel@beratung.lbswest.de