Log-in Vertragsauskunft
Login Vertragsauskunft

Sie möchten Ihre Vertragsdaten online abrufen? Hier kommen Sie zur Online-Vertragsauskunft der LBS West. Wenn Sie zunächst reinschnuppern möchten, klicken Sie hier.

Sie haben noch keinen Zugang? Dann können Sie hier Ihren Zugang zur Online-Vertragsauskunft beantragen.

Ihr Kunden-Center in Solingen  

Ort ändern

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

Kunden-Center Solingen<br />Gebietsleiter<br />Georg Görnert
Kunden-Center Solingen
Gebietsleiter
Georg Görnert

Ufergarten 22
42651 Solingen

Telefon: 0212 223180
Fax: 0212 2231820

info42651@lbs-solingen.de

Servicezeiten

Mo - Fr: 9:00 - 13:00 14:00 - 18:00
Sa: nach Vereinbarung

LBS Team

  1. Georg Görnert
    Georg Görnert Gebietsleiter

    georg.goernert@lbs-solingen.de
  2. Klaus Frahm
    Klaus Frahm Bezirksleiter

    klaus.frahm@lbs-solingen.de
  3. Manfred Klein
    Manfred Klein Bezirksleiter

    manfred.klein@lbs-solingen.de
  4. Volker Lörcher
    Volker Lörcher Bezirksleiter

    volker.loercher@lbs-solingen.de
  5. Bodo Oschmann
    Bodo Oschmann Bezirksleiter

    bodo.oschmann@beratung.lbswest.de
  6. Jörg Christian Becker
    Jörg Christian Becker Immobilienberater
    zuständig für Radevormwald und Remscheid-Lennep

    joerg.becker@lbs-radevormwald.de
  7. Gabriele Gruner
    Gabriele Gruner Immobilienberaterin
    zuständig für Solingen

    gabriele.gruner@lbs-solingen.de
  8. Patric Schmitz
    Patric Schmitz Immobilienberater
    zuständig für Wermelskirchen

    patric.schmitz@lbs-wermelskirchen.de
  9. Hakim Soultana
    Hakim Soultana Immobilienberater
    zuständig für Remscheid

    hakim.soultana@lbs-remscheid.de