Log-in Vertragsauskunft
Login Vertragsauskunft

Sie möchten Ihre Vertragsdaten online abrufen? Hier kommen Sie zur Online-Vertragsauskunft der LBS West. Wenn Sie zunächst reinschnuppern möchten, klicken Sie hier.

Sie haben noch keinen Zugang? Dann können Sie hier Ihren Zugang zur Online-Vertragsauskunft beantragen.

Ihr Kunden-Center in Steinfurt  

Ort ändern

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

Kunden-Center Steinfurt<br />Gebietsleiter<br />Matthias Bunte
Kunden-Center Steinfurt
Gebietsleiter
Matthias Bunte

Markt 12
48565 Steinfurt

Telefon: 02551 5632
Fax: 02551 80944

info@lbs-steinfurt.de

Servicezeiten

Mo, Di u. Do: 9:00 - 12:30 14:00 - 18:00
Mi u. Sa: Termine nach Vereinbarung
Fr: 9:00 - 12:30

LBS Team

  1. Matthias Bunte
    Matthias Bunte Gebietsleiter

    matthias.bunte@lbs-greven.de
  2. Reinhard Homann
    Reinhard Homann Bezirksleiter
    zuständig für Steinfurt,
    Metelen, Ladbergen und Saerbeck

    reinhard.homann@lbs-steinfurt.de
  3. Heike Wolbeck
    Heike Wolbeck Bezirksleiterin
    zuständig für Ochtrup

    heike.wolbeck@lbs-emsdetten.de
  4. Christof Woltering
    Christof Woltering Bezirksleiter

    christof.woltering@lbs-emsdetten.de
  5. Stephan Dornieden
    Stephan Dornieden Immobilienberater

    stephan.dornieden@beratung.lbswest.de
  6. Gerhard Hendrikson
    Gerhard Hendrikson Immobilienberater

    gerhard.hendrikson@beratung.lbswest.de
  7. Jörg Kötter
    Jörg Kötter Immobilienberater

    joerg.koetter@lbs-emsdetten.de
  8. Guido Wienand
    Guido Wienand Immobilienberater

    guido.wienand@lbs-greven.de
  9. Dieter Zeppenfeld
    Dieter Zeppenfeld Immobilienberater

    dieter.zeppenfeld@lbs-emsdetten.de