Warum wird Ihr Standort benötigt?

Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe aus Landesbausparkassen die bundesweit zusammenarbeiten um Sie in Ihrer Heimatregion optimal mit für Sie passenden Lösungen zu unterstützen.

Dafür benötigen wir Ihre ungefähren Standort auf PLZ/Ort-Basis. Die Information werden auf Ihrem Endgerät in Ihrem Browser als Cookie gespeichert. Eine Speicherung oder Verarbeitung dieser Daten durch die LBS erfolgt zu keinem Zeitpunkt.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen eine Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Verstärkung gesucht Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Troisdorf

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Troisdorf<br />Gebietsleiter<br />Franz Siebertz
Kunden-Center Troisdorf
Gebietsleiter
Franz Siebertz


Kölner Str. 91
53840 Troisdorf
Tel.: 02241 9790980
Fax.: 02241 9790989
E-Mail: info@lbs-troisdorf.de
Servicezeiten
Mo - Do: 9:00 - 12:30 14:30 - 18:00
Fr: 9:00 - 12:30
und: nach Vereinbarung

LBS Team

 Franz Siebertz
Franz Siebertz
Gebietsleiter
Troisdorf: 02241 9790980
Brühl: 02232 20970

E-Mail: franz.siebertz@beratung.lbswest.de


 Thomas Busch
Thomas Busch
Bezirksleiter
02241 9790984
0152 04880820

E-Mail: thomas.busch@beratung.lbswest.de


 Bettina Herkenrath
Bettina Herkenrath
Bezirksleiterin
02241 9790986
0160 96710211

E-Mail: bettina.herkenrath@beratung.lbswest.de


 Elmar Homscheid
Elmar Homscheid
Bezirksleiter
02241 9790982
0160 97897801

E-Mail: elmar.homscheid@beratung.lbswest.de


 Carolin Kleefeldt
Carolin Kleefeldt
Bezirksleiterin
02241 9790987
0173 5255300

E-Mail: carolin.kleefeldt@beratung.lbswest.de


 Jürgen Ganz
Jürgen Ganz
Immobilienberater
E-Mail: juergen.ganz@beratung.lbswest.de


 Frank Sachs
Frank Sachs
Immobilienberater
E-Mail: frank.sachs@beratung.lbswest.de